o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новое здание диагностической поликлиники

08.07.2016

Новое здание диагностической поликлиники

После капитальной реконструкции сдана в эксплуатацию консультативно-диагностическая поликлиника при Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре терапии и медицинской реабилитации.

В этом центре, являющемся одним из ведущих лечебно-профилактических и научных заведений по своему направлению, применяются самые современные медицинские технологии. Одной из них является метод электронейромиографии. Он позволяет на ранней стадии выявлять болезни нервной системы, а также в области эндокринологии, ревматологии, кардиологии, ортопедии. Теперь этот метод за счет оснащения электромиографом применяется и в данной консультативно-диагностической поликлинике. Ее специалисты прошли за рубежом курсы повышения квалификации по работе на этом аппарате.

– В последнее время меня мучили головные боли, наблюдался упадок сил и отсутствие аппетита, – говорит Аббос Зойиров из Ташкента. – Обратился к семейному доктору, и он посоветовал мне этот центр. Здесь я прошел углубленный медосмотр. По словам врачей, у меня развивается атеросклероз. Чем раньше будет выявлена эта болезнь, тем эффективнее она поддается лечению.

В результате проводимых в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре терапии и медицинской реабилитации научных изысканий освоен новый метод лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Примером этого служит ангиопластика коронарных артерий и практика стентирования. С целью проведения таких операций здесь организовано отделение интервенционной кардиологии. Операционные залы оснащены новым медицинским оборудованием.

На сегодняшний день по государственному гранту проводятся около 10 новых научных изысканий. Они направлены на раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, болезней легких, дыхательных путей, суставов, желудочно-кишечного тракта, а также на дальнейшее развитие услуг медицинской реабилитации.

В центре продолжается работа по реконструкции и модернизации. Отделения физиотерапии и бальнеологии обновляются согласно современным стандартам. Все это еще больше повысит качество оказываемых населению медицинских услуг.

Бахор Хидирова, Темур Мамадаминов (фото), УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz