o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новогодние каникулы с удовольствием и пользой

05.01.2018

Новогодние каникулы с удовольствием и пользой

Обычно мы возлагаем множество надежд и строим бесконечные планы на первую неделю года. На практике эти дни пролетают мгновенно, и нередко остается ощущение, что мы ничего не успели. Вот несколько идей для того, чтобы весело провести зимние каникулы и заложить базу для полезных привычек в 2018-м.

1. Освободите место для нового

В один из дней проведите домашнюю акцию «С глаз долой!». Не путать с уборкой — никакой возни с мытьем полов! Только освобождение себя и своего жилища от морально или физически устаревших вещей, которые больше не приносят радости. Это важно для того, чтобы разделаться с психологическим грузом прошлого, проанализировать, что было лишним в вашей жизни и занимало в ней слишком много места как в прямом, так и в переносном смысле.

Включите веселую музыку и собирайте все то, что вам не нужно и чем вы не пользуетесь. «Улов» распределяйте по 3 разделам: продать, отдать на благотворительность, выбросить. Чем меньше в доме лишних предметов, тем меньше в нем пыли и загрязнений, а очистить воздух и сделать его свежим и здоровым поможет мойка воздуха. Чем легче вам будет дышаться в новом году, тем больше у вас будет места, чтобы впустить в свою жизнь новое.

2. Заведите новые привычки

В будни у нас нет особо времени на то, чтобы спокойно и размеренно проанализировать свой образ жизни и завести новые полезные привычки. А вот в праздники это можно сделать легко и в радость.

Займитесь домашними тренировками или попробуйте приятные расслабляющие занятия перед сном.

Удобный блендер со стаканом докажет, что витаминный смузи на завтрак каждый день — это вопрос 5 минут. Ведь теперь полезный напиток можно готовить сразу в стакане и брать с собой!

Можно завести привычку правильно ухаживать за зубами. В этом поможет электрическая зубная щетка, которая через приложение на телефоне отслеживает процесс чистки и указывает на пропущенные участки, а благодаря технологии Smart Sensor может давать инструктаж и индивидуальные рекомендации.

3. Встречайтесь с друзьями

Праздники — это в первую очередь возможность остановиться, подумать о себе и побыть с теми, кто нам дорог. Обменяться с близкими теплыми словами и посмеяться от души. Запланируйте на каникулы несколько встреч с друзьями, которых вы давно не видели. Угощения в праздники — это тоже не главное, а только повод разделить что-то приятное с теми, кого любишь. Устройте «паста-вечеринку» — приготовление пасты на специальной машинке объединит компанию, а уж тема для разговора найдется сама. Например, паста-машина Philips автоматически смешает ингредиенты, замесит тесто и сформирует пасту или лапшу. Используйте различные виды муки, добавляйте свежевыжатый сок, яйца, измельченные травы, специи и создавайте свою уникальную пасту или лапшу! Кстати, с помощью паста-машины можно раскатать тончайшее тесто, которое также подойдет для пельменей и равиоли.

4. Пробуйте новое

Сложно представить себе настоящие новогодние каникулы без похода на каток, катания на лыжах или сноуборде. И все же в праздничную пору можно попробовать новые виды активности, на которые вы раньше не решались: сноукайтинг, айскартинг, снегоступинг. Главное — помнить, что эти дни даны нам не ради спортивных достижений и суперрезультатов. Все это о том, чтобы радостно провести время, занимаясь вместе классными вещами. Пусть волнительное ощущение новых впечатлений будут важнее, чем переживания из-за своей техники катания. Если у кого-то (или у вас) что-то не получается, это не важно, важно, что у вас совместное приключение! А вот если вы по-настоящему увлечетесь и решите продолжить занятия, на тренировки в новом году у вас будет весь зимний сезон.

5. Гулять в парках и в лесу

Выберите теплую и удобную одежду, налейте горячий какао в термос, запаситесь бутербродами и отправляйтесь на свежий воздух. Небольшой поход можно совместить с доброй миссией покормить птиц, которым зимой приходится непросто. Важно помнить, что булки и остатки вашей еды вредны для птиц. Найдите минутку, чтобы зайти в супермаркет и купить специальный недорогой корм. Обычные нежареные и неочищенные семена тоже подойдут.

Пусть приятное время в праздники станет основой для полной и насыщенной жизни в новом году!

 

Источник:  health.rbc.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz