o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Обсуждены актуальные вопросы

07.05.2010

Обсуждены актуальные вопросы

В Ташкентском государственном экономическом университете состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы таможенного дела в Республике Узбекистан: теория и практика». В ней приняли участие ученые, преподаватели, представители таможенной службы страны.

Председатель Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан С.Носиров, подчеркнул, что благодаря успешной реализации разработанных по инициативе Президента нашей страны антикризисных мер, в первую очередь поддержке финансовой устойчивости отечественных предприятий, была создана система защиты национальной экономики и населения от негативного влияния мирового финансового кризиса. Важнейшим показателем надежности и устойчивости экономического комплекса служит рост внешнеторгового оборота, который значительно увеличился и в 2009 году. Активность Узбекистана в мировой торговле в 2009 году отмечали и участники завершившегося на днях в Ташкенте 43-го ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития, представители авторитетных международных организаций.

Одним из самых действенных инструментов регулирования внешнеэкономической деятельности служит таможенная система страны. Это гибкий инструмент, обеспечивающий эффективную интеграцию Узбекистана в мировую экономику и защищающий его экономические интересы. В свою очередь, динамичное развитие таможни связано с быстро меняющейся обстановкой на рынках международной торговли. Все эти моменты учитывает новая редакция Таможенного кодекса Республики Узбекистан.

Участники научно-практической конференции обсудили основные направления развития национальной таможенно-тарифной системы страны, вопросы упрощения таможенных процедур. Особое внимание было уделено использованию новых информационно-коммуникационных технологий в системе подготовки кадров, актуальным вопросам совершенствования таможенного законодательства, а также повышения эффективности борьбы с нарушениями таможенных правил.


Источник:  uza.uz

Тэги
#В Ташкентском государственном экономическом университете состоялась научно-практическая конференция  #система защиты национальной экономики и населения от негативного влияния мирового финансового кризиса  #Участники научно-практической конференции  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz