o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Обсуждены вопросы сотрудничества с Корпорацией Microsoft

02.03.2012

Обсуждены вопросы сотрудничества с Корпорацией Microsoft

Обсуждены вопросы сотрудничества с Корпорацией Microsoft

29 февраля 2012 года в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялась встреча с делегацией Корпорации Microsoft.

В ходе встречи гости проинформировали в целом об имеющемся потенциале Узбекистана в Центральной Азии и о дальнейших планах Microsoft по расширению деятельности в Узбекистане в области информационно-коммуникационных технологий. Узбекская сторона подтвердила интерес и выразила готовность в развитии сотрудничества в целях дальнейшего внедрения информационных технологий в государственное управление, различные отрасли экономики и социальной сферы, включая образование. Особо отмечена важность организации совместной разработки и производства программных продуктов в Узбекистане.

По итогам переговоров было подписано Соглашение между Узбекским агентством связи и информатизации и Корпорацией Microsoft о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий.

В рамках реализации Соглашения стороны договорились сотрудничать по таким направлениям как поддержка и продвижение программных продуктов на узбекском языке, построенных на базе решений Microsoft, реализация совместных инициатив в сфере образования, включая создание Информационно-ресурсного центра Microsoft в Ташкентском университете информационных технологий, проведение совместных мероприятий по развитию ИКТ в Узбекистане.

О компании Microsoft.

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе на узбекский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.


Источник:  www.aci.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz