o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Передовые методы лечения - в практику

31.05.2016

Передовые методы лечения - в практику

В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция “Современные технологии диагностики и лечения в детской хирургии и анестезиологии-реаниматологии”.

Заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан Л.Туйчиев, руководитель Республиканского научно-практического центра детской малоинвазивной и эндовизуальной хирургии Ш.Салимов и другие отметили, что создание под руководством Президента Ислама Каримова современной системы оказания медицинской помощи населению служит укреплению здоровья подрастающего поколения, его всестороннему развитию.

Постановление главы нашего государства “О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы” от 1 августа 2014 года и Государственная программа “Год здоровой матери и ребенка” служат важными программными документами в повышении этой работы на качественно новый уровень.

В Республиканском научно-практическом центре детской малоинвазивной и эндовизуальной хирургии внедрены современные технологии диагностики и лечения. В прошлом году здесь в сотрудничестве с Германией образован учебно-практический центр эндовизуальной хирургии. В целях изучения процедур детской хирургии врачи повышают квалификацию в странах Европы. В настоящее время в центре работают 21 детский хирург, реаниматолог, анестезиолог.

На семинаре отмечалось, что реконструкция областных и районных многопрофильных детских больниц и их оснащение современным оборудованием способствуют эффективному применению передового опыта детской хирургии. Состоялся обмен мнениями о повышении качества медицинских услуг и квалификации медицинских работников, внедрении в практику передовых технологий диагностики и лечения.

Азима Киёсова, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz