o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Перспективы медицинского страхования

11.06.2016

Перспективы медицинского страхования

В Законодательной палате Олий Мажлиса прошел "круглый стол" по вопросам совершенствования законодательства о медицинском страховании. В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, государственных и негосударственных организаций, ученые, специалисты и работники страховых компаний.

Председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по труду и социальным вопросам Ё.Умаров, первый заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан А.Худоёров и другие отметили, что проводимые под руководством Президента нашей страны последовательные реформы по модернизации системы здравоохранения служат важным фактором расширения доступа населения к медицинским услугам, соответствующим международным требованиям.

Медицинское страхование является одной из динамично развивающихся сфер и способствует охране здоровья человека, повышению доступности и совершенствованию квалифицированных медицинских услуг для населения. В нашей стране созданы необходимые механизмы для оказания данной услуги страхования, которую в настоящее время оказывают около 20 страховых компаний.

Развитие науки, углубление реформ в системе здравоохранения требуют дальнейшего совершенствования правовых и экономических механизмов медицинского страхования. Поэтому депутатами, учеными, специалистами сферы ведется работа по совершенствованию правового регулирования отношений в этой сфере.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по национальному и зарубежному опыту в области медицинского страхования населения, результатам проводимой в нашей стране работы в этом направлении, совершенствованию медицинского страхования и разработке проекта соответствующего закона.

Бахор Хидирова, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz