o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Плодотворное сотрудничество

02.03.2012

Плодотворное сотрудничество

В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова большое внимание уделяется развитию и внедрению информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ) и всемирно известная корпорация Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий. Оно предусматривает взаимодействие в области ИКТ по таким направлениям, как поддержка и продвижение программных продуктов на узбекском языке, построенных на базе решений Microsoft, реализация совместных инициатив в сфере образования, включая создание Информационно-ресурсного центра Microsoft в Ташкентском университете информационных технологий, проведение совместных мероприятий по развитию ИКТ в Узбекистане.

Заместитель генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации Ш.Атамухамедов отметил, что данное соглашение направлено на создание эффективной базы для превращения инновационных технологий и программного обеспечения из предмета изучения в средства для повседневного использования и обучения, доступные широким категориям граждан и организациям.

Сегодня в Узбекистане информационные технологии все более активно применяются в государственном управлении. С целью дальнейшей информатизации деятельности предприятий и организаций, обеспечения информационной безопасности широко внедряются системы электронного документооборота и электронная цифровая подпись. Для совершенствования системы управления, оперативного решения локальных и межотраслевых задач используются новейшие программы и разработки, входит в практику предоставление государственных и ведомственных интерактивных услуг.

В рамках реализации двустороннего соглашения в Музее истории связи УзАСИ проведен семинар, посвященный обсуждению решений корпорации для министерств и ведомств. В нем приняли участие более 50 представителей министерств и ведомств, а также предприятий сферы связи и информатизации.

Управляющий Microsoft по Центральной Азии Т.Телегина отметила важность эффективного сотрудничества в сфере ИКТ, необходимость повсеместного освоения и использования новейших программных разработок в повседневной практике органов госуправления.

Представители Microsoft в Центральной и Восточной Европе рассказали о решениях и продуктах корпорации для содействия улучшению межведомственного взаимодействия государственных органов, роли государства в формировании цивилизованного рынка программного обеспечения, стратегии Microsoft, которая упрощает задачи управления ИТ-инфраструктурой, новых решениях для государственных учреждений, которые способствуют повышению производительности труда, об инициативах корпорации в сфере образования.

На семинаре также выступили эксперты в области электронного правительства из компании Nextsense – партнера Microsoft, которые рассказали об опыте по созданию электронного правительства. Было подчеркнуто, что внедрение современных технологий управления, улучшение качества и доступности предоставляемых госуслуг невозможны без соответствующей модернизации информационных систем органов государственной власти.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz