o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Последний звонок

25.05.2010

Последний звонок

25 мая во всех общеобразовательных средних учебных заведениях нашей страны прозвучал последний звонок. Это день, ставший праздником юности, знаний и благородных устремлений, запомнится тысячам выпускников, заботливым наставникам и родителям как важное событие в жизни.
Осуществляемая в нашей стране под руководством Президента страны Ислама Каримова широкомасштабная работа по воспитанию никому ни в чем не уступающего, здорового, интеллектуально развитого и свободно мыслящего молодого поколения дает свои весомые результаты. Разрабатываемые и внедряемые в жизнь по инициативе главы государства постановления, указы и программы служат важным фактором освоения молодежью современных знаний, проявления своего потенциала, еще большего усиления оказываемых юношам и девушкам внимания и заботы.
Строительство образовательных учреждений в соответствии с требованиями мировых стандартов, укрепление их материально-технической базы, обеспечение современными учебными и информационными технологиями, повышение профессионального мастерства и квалификации педагогических кадров в процессе широкомасштабных реформ, осуществляемых в сфере образования, способствуют подъему на качественно новый уровень всего учебного процесса, дальнейшему повышению знаний и творческого и интеллектуального потенциала молодежи.
Согласно принятой и широко претворяемой в жизнь по инициативе главы государства Государственной программе «Год гармонично развитого поколения» все более расширяются масштабы благородных работ по дальнейшему совершенствованию государственных образовательных стандартов, учебных программ и учебно-методической литературы, внедрению в процесс обучения новых информационно-коммуникационных и передовых педагогических технологий.
Все это видно на примере общеобразовательной школы №118 Яккасарайского района города Ташкента, где сегодня прошел праздник последнего звонка.
На него были приглашены представители общественных организаций, активисты махаллей и комитетов женщин, учащаяся молодежь, родители, педагоги и бывшие выпускники этой школы.
– В нашей школе обучаются 825 учеников, – говорит директор школы, победитель республиканского смотра-конкурса «Лучший педагог года» Бибисора Хасанова. – В этом году девятый класс заканчивают 161 юноша и девушка. Для получения учениками глубоких знаний и воспитания высокодуховными людьми здесь созданы все условия. В их распоряжении находятся информационно-ресурсный центр с богатым книжным фондом, оснащенные современной мебелью, оборудованием и компьютерной техникой учебные кабинеты, комната духовности и просвещения, предметные и художественные кружки, спортивные залы.
В школе уже с начальных классов с учетом интересов и потенциала учащихся особое внимание уделяется их профориентации, с помощью квалифицированных методистов-психологов и умелых педагогов осуществляется индивидуальный подход к процессу воспитания и формирования у каждого учащегося духовно-нравственных критериев и мировоззрения. В результате этого ученики успешно выступают на городских и республиканских этапах олимпиад и интеллектуальных состязаний по таким предметам, как история, родной язык и литература, черчение и иностранные языки.
На мероприятии опытные учителя и наставники пожелали выпускникам доброго пути. Молодые люди поблагодарили Президента страны и учителей за оказанные им заботу и внимание, пообещав, что станут в будущем высококвалифицированными специалистами и внесут свой вклад в развитие страны.
Также на мероприятии были исполнены песни, посвященные Родине, независимости и светлому будущему.


Источник:  uza.uz

Тэги
#последний звонок  #25 мая  #25 мая во всех общеобразовательных средних учебных заведениях нашей страны прозвучал последний звонок  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz