o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Посвящено деятельности информационных служб

06.08.2012

Посвящено деятельности информационных служб

В Ташкенте состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам открытости местных органов государственного управления и дальнейшего совершенствования механизма информационного обеспечения населения.

Целью мероприятия было информирование общественности о деятельности пилотных информационных служб в Джизакской и Наманганской областях, созданных в соответствии с совместным проектом Кабинета Министров Республики Узбекистан и Программы развития ООН в Узбекистане «Поддержка системы местного управления: гражданское участие и сотрудничество».

На мероприятии отмечалось, что в стране уделяется особое внимание обеспечению открытости деятельности государственной власти и органов управления, созданию возможностей для более широкой реализации конституционных прав граждан в информационной сфере, широкому ознакомлению населения и общественных объединений с решениями, принимаемыми органами государственной власти.

В частности, в рамках проекта в хокимиятах Джизакской и Наманганской областей, городов Джизак и Наманган, Зааминского и Янгикурганского районов созданы пилотные информационные службы.

Они решают такие задачи, как информационное обеспечение органов власти путем сбора и переработки информации, широкое и регулярное оповещение населения о деятельности органов власти через средства массовой информации, объективное освещение результатов проводимых на местах социально-экономических реформ, активное сотрудничество с СМИ, анализ воздействия общественного мнения и средств массовой информации на деятельность органов власти.

- Реализуемый проект позволяет наладить эффективное сотрудничество между местными органами власти, средствами массовой информации и общественностью, – говорит руководитель проекта Программы развития ООН «Поддержка системы местного управления: гражданское участие и сотрудничество» Дилшод Исроилов. – В первой половине текущего года созданными в рамках проекта пилотными информационными службами проведено немало пресс-конференций и брифингов. Подготовлены телепередачи и видеоролики, в газетах и интернет-изданиях размещались соответствующие материалы, созданы и постоянно обновляются веб-сайты информационных служб. В дальнейшем планируется организация подобных служб и в других областях страны.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz