o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Повышаетcя прозрачность деятельности ТЧСЖ

14.12.2017

Повышаетcя прозрачность деятельности ТЧСЖ

В Мирзо-Улугбекском районе началось внедрение системы «Электронная карта жителя Мирзо-Улугбекского района – «OBOD UY» (www.oboduy.uz). Она позволит обеспечить прозрачность взаимоотношений между жителями и ТЧСЖ района, подконтрольность собираемых средств и открытость деятельности коммунальных служб. 

Первыми опробовать новую систему могут жители многоэтажных домов на жилом массиве Карасу. Письма на двух языках с информационными флаерами, описанием возможностей системы и именными пластиковыми картами уже разосланы жителям махаллей «Чимён» и “Гулсанам”. На пластиковой карте нанесен логин и пароль для доступа в персональный кабинет системы «OBOD UY» по адресу www.oboduy.uz. При этом каждая карта индивидуальна, имеющийся на ней логин и пароль подходят только для одной квартиры. Ее владельцу, чтобы воспользоваться предоставленными возможностями, достаточно будет зайти на официальный сайт системы и ввести полученные реквизиты, открывающие доступ к его персональному кабинету. Здесь он сможет в онлайн- режиме получить всю информацию о своей квартире, обслуживающем ее ТЧСЖ, начислениях за эксплуатационные расходы и текущем балансе. 

- С внедрением новой системы мы смогли узнать, на что и насколько эффективно расходуются средства, собираемые для обслуживания нашего дома, - говорит жительница махалли «Чимён» С.Азимова. - Для этого достаточно зайти в персональный кабинет, в котором собрана вся информация о суммах, затрачиваемых на уборку прилегающих территорий, оплату труда специалистов коммунальной сферы, другие виды услуг, а также о тарифном плане, средствах и долгах ТЧСЖ. 

Функционал новой системы постоянно совершенствуется, внедряются новые инструменты и возможности. В скором времени ее пользователям станет доступна возможность онлайн-оплаты из персонального кабинета. 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz