o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Правовая основа наших высоких достижений

09.12.2010

Правовая основа наших высоких достижений

Доклад Президента Ислама Каримова

Во Дворце международных форумов «Узбекистон» 7 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное 18-летию Конституции Республики Узбекистан. В нем приняли участие государственные и общественные деятели, представители науки, культуры и искусства, общественности столицы, посольств зарубежных государств и международных организаций, аккредитованных в нашей стране.

Открыл собрание хоким города Ташкента А.Тухтаев.

Звучит Государственный гимн Республики Узбекистан.

На торжественном собрании с докладом «Последовательное продолжение курса на модернизацию страны – решающий фактор нашего развития» выступил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.

Глава нашего государства отметил, что в основе всех успехов, достигнутых в годы независимости в построении демократического правового государства, формировании гражданского общества, осуществлении реформ, лежат права и основные принципы, закрепленные в Конституции.

Построение свободного и благополучного общества, повышение потенциала и мощи Родины, жизненного уровня народа – все это результат действия Конституции. Процессы реформирования и демократизации обрели необратимый характер, растет политическая и гражданская активность людей, меняются их сознание и мышление, в них крепнет чувство сопричастности к судьбе Родины, уверенность в завтрашнем дне.

Торжественное собрание, посвященное 18-летию Конституции Республики Узбекистан

Мы по праву гордимся огромными успехами, достигнутыми самоотверженным трудом нашего народа за прошедший период. Высокие темпы роста экономики, стабильность и надежность банковско-финансовой системы, проведенные преобразования и обновление вызывают восхищение во всем мире.

По инициативе главы нашего государства 2010 год был объявлен Годом гармонично развитого поколения. Последовательно реализуется соответствующая Государственная программа.

Большое внимание уделяется защите прав и интересов детей и молодежи, совершенствованию правовой базы в этом направлении.

Приняты меры в целях совершенствования охраны здоровья матерей и детей, повышения эффективности эксплуатации спортивных объектов, обеспечения работой выпускников высших, средних специальных, профессиональных образовательных учреждений. Эта благородная работа по воспитанию молодежи личностями, отвечающими требованиям XXI века, последовательно продолжается.

Президент Ислам Каримов предложил объявить в Узбекистане наступающий 2011 год «Годом малого бизнеса и частного предпринимательства». Собравшиеся поддержали предложение главы государства бурными аплодисментами.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом мастеров искусств и молодых исполнителей.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz