o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Праздничные мероприятия в столичной области

08.05.2010

Праздничные мероприятия в столичной области

Как и во всех уголках страны, в городах и районах Ташкентской области также проводятся встречи и мероприятия, посвященные 9 мая – Дню памяти и почестей.
При сотрудничестве областного хокимията, отделений фондов «Нуроний», «Махалла», общественного движения молодежи «Камолот», отдела по делам обороны на массиве Кумовул Уртачирчикского района состоялось праздничное мероприятие с участием ветеранов войны и труда, проживающих в Ташкентской области.
Выступившие на мероприятии отметили, что независимость и мир – самые ценные достояния, а счастливая и спокойная жизнь является мощным стимулом для проводимых во всех сферах реформ, они подчеркнули огромную роль представителей старшего поколения в воспитании молодежи в духе верности Родине и уважения национальных ценностей.
Указ Президента «О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне» от 24 марта нынешнего года явился ярким свидетельством почитания и уважения, оказываемых представителям старшего поколения.
– Помнить об ушедших и почитать ветеранов – одна из древних традиций, присущих нашему народу, – сказал председатель Ташкентского областного отделения фонда «Нуроний» Н.Насимов. – Отвага и самоотверженность участников Второй мировой войны играет важную роль в воспитании подрастающего поколения. Жизнь ветеранов, воевавших на полях сражений за мир и счастье последующих поколений, трудившихся во благо своего народа, несомненно, является настоящей школой для нынешней молодежи.
– Нас воодушевляют забота и внимание, оказываемые ветеранам, – сказал участник войны М.Комилов. – Сегодня в стране царит мир и благоденствие. Благодаря этому становятся еще краше наши города и кишлаки, в достатке живет народ. И мы, представители старшего поколения, признательны за все это главе нашего государства.
На мероприятии более 200 участникам и инвалидам Второй мировой войны, проживающим в Ташкентской области, были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» и денежные вознаграждения.

В мероприятии принял участие хоким Ташкентской области Р.Холматов.


Источник:  uza.uz

Тэги
#«Нуроний»  #«Махалла»  #общественного движения молодежи «Камолот»  #9 мая – Дню памяти и почестей  #О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне  #65 лет Победы в Великой Отечественн  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz