o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 21 мая в резиденции Оксарой принял министра иностранных дел Китайской Народной Республики Яна Цзечи

22.05.2010

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 21 мая в резиденции Оксарой принял министра иностранных дел Китайской Народной Республики Яна Цзечи

Фото УзА

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 21 мая в резиденции Оксарой принял министра иностранных дел Китайской Народной Республики Яна Цзечи.
Глава нашего государства, приветствуя гостя, в частности, сказал следующее: «Мы высоко ценим то внимание и значение, которое придает руководство Китайской Народной Республики деятельности ШОС. Международный авторитет вашей страны и столь широкое участие в предстоящих мероприятиях в Ташкенте в значительной мере способствуют укреплению роли и влияния этой организации в современной архитектуре мировой политики».
В свою очередь гость отметил: «Мы в Китае с высоким уважением относимся к Вам как к великому политику современности. Именно под Вашим руководством народ Узбекистана добился огромных успехов в строительстве своего независимого государства. Совместно с Председателем Ху Цзиньтао Вы вывели узбекско-китайские отношения на качественно новый уровень».
Сегодня двусторонние отношения между нашими странами развиваются в духе традиционной дружбы и партнерства и охватывают широкий спектр вопросов инвестиционного, торгово-экономического, энергетического и транспортно-коммуникационного характера. Во многих направлениях сотрудничества наблюдается совпадение позиций наших стран на двустороннем и многостороннем уровнях. Оба государства совместно противодействуют любым проявлениям терроризма, экстремизма, сепаратизма, наркотрафика, незаконной торговли оружием и другим вызовам региональной и международной безопасности. Эти вопросы к тому же обозначены в качестве ключевых в Хартии Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Торгово-экономические отношения между Республикой Узбекистан и КНР отличают особый уровень их развития в рамках режима наибольшего благоприятствования, действующего еще с 1994 года на паритетной основе. КНР прочно удерживает место одного из ведущих торговых партнеров нашей страны.
В ходе встречи в резиденции Оксарой Ян Цзечи выразил искреннюю признательность Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову за теплый прием, обратив особое внимание на еще более окрепшую роль ШОС на международной арене благодаря усилиям руководства нашего государства в период своего председательства.
Во время беседы состоялся также обмен мнениями касательно перспектив дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества, а также по вопросам предстоящего государственного визита Председателя КНР Ху Цзиньтао в Республику Узбекистан.


Источник:  uza.uz

Тэги
#Прием в резиденции Оксарой  #Ислам Каримов 21 мая в резиденции Оксарой  #министра иностранных дел Китайской Народной Республики Яна Цзечи.  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz