o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приложение для iPhone поможет найти лучшего хирурга

06.08.2012

Приложение для iPhone поможет найти лучшего хирурга

Компания FineFettleApps выпустила новое приложение для iPhone, которое помогает владельцу этого смартфона выбрать лучшего хирурга, работающего в окрестности. При создании приложения использовались 11 миллионов отзывов английских пациентов, полученных Национальной службой здравоохранения в ходе прошлогоднего опроса.

Каждому из 8344 действующих в Англии хирургов присваивается рейтинг из пяти возможных «звездочек» — вероятно, по аналогии с уже знакомой многим системой оценки отелей. Приложение определяет местоположение владельца смартфона и выводит на экран мобильного устройства карту, на которой указаны 10 ближайших офисов хирургов и количество набранных врачами «звездочек».

Разработчик приложения Марк Барретт признается, что к мысли создать новую программу его подтолкнул собственный, не слишком удачный опыт: в поисках лучшего врача он долго исследовал ресурсы Интернет и штудировал многочисленные списки хирургов. В результате он пришел к выводу, что многим людям требуется легкое и простое в использовании руководство по выбору врача, которое было бы основано на отзывах других пациентов.

В среднем на каждого хирурга, чью деятельность анализирует приложение, пришлось по 130 отзывов, авторы которых отвечали на вопросы семи типов. В частности, они сообщали, готовы ли они рекомендовать данного хирурга другим пациентам и насколько их устраивают часы работы врача.

Весь массив полученных данных Барретт свел к простым и предельно понятным рейтингам, и владельцы смартфонов, уже скачавших приложение из Apple Store, отмечают необычайную легкость пользования новым продуктом, сожалея лишь, что он не появился раньше. Стоимость приложения составляет полтора британских фунта.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz