o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Робот-массажист Эмма

15.01.2018

Робот-массажист Эмма

Работа профессионального массажиста - это очень физически тяжелый труд, требующий много сил и энергии. Азиатские учёные работают над тем, чтобы автоматизировать этот процесс с помощью роботов - массажистов.

 

Робот Эмма - новый роботизированный массажист, разработанный в компании AiTreat. Это стартап, который появился в Сингапурском технологическом университете в Наньяне. В данный момент Эмма проводит процедуры сингапурским профессиональным спортсменам, такими как баскетболист национальной сборной Сингапура Chase Tan. Робот был создан для обеспечения последовательного, качественного массажа, для того чтобы помочь спортсменам и обычным людям оправиться после тяжелых физических упражнений после длительных тренировок. Эмма может проводить различные сложные методики массажа, при этом конролируя тело пациента, степень нажатия, покраснение тела и другие данные, которые позволяют провести наиболее качественный, полноценный массаж и предотвратить возможную случайную травму. Эмма лечит пациентов с применением аккупунктурной терапии для снятия мышечных напряжений и травм. Массажный стол в уфе вы можете приобрести в компании Башмедика.

Устройство представляет собой шестиосевой робот с набором датчиков давления на его наконечнике и трехмерную камеру, контролирующую проведение процедуры. Камера и датчики направляют роботизированную руку, для того воспроизвести типы движений свойственные определнённой методике массажа.

"Мы разработали Эмму как клинически точный инструмент, который может автоматически проводить лечение пациентов, так же как например это проводил бы профессиональный врач-массажист." - говорит г-н Чжан, профессор в области биомедицинских наук и китайской медицины.

" Это вероятно первый робот в мире, который разработан специально для врачей и спортивных терапевтов традиционной китайской медицины. Наша цель состоит не в том, чтобы заменить терапевтов, которые умеют заниматься спортивным массажем и аккупунктурой, а повысить их производительность, позволяя одному врачу лечить нескольких пациентов с помощью наших роботов."

Эма имеет удобный интуитивно понятный интерфейс , а так же оснащен рекомендациями для различных спортивных травм, которые разработаны господином Чжаном, на основе опыта работы в качестве лицензированного врача по традиционной китайской медицине в Сингапуре в течении последних пяти лет.

Робот состоит из одного шести осевого роботизированного рычага, способного точно артикулировать движения , трехмерной камеры и полностью вращающегося трехмерного массажного наконечника.Несколько систем безопастности , которые работают в тандеме с усовершенствованными датчиками давления обеспечивают комфорт и безопастность процедуры.

Испытания робота начались неделю назад, за это время было проведено более 50 процедур с пациентами с различными травмами. Интегрируя современную науку в месте с традиционной китайской медициной, создатели планируют создать сеть клиник по всей стране для реабилитации не только спортсменов, но и обычных пациентов.

Для того чтобы обеспечить высокое качество массажа , у Эммы есть датчики, которые выполняют диагностические функции, которые измеряют пресс пациента, точную жесткость мышц и сухожилий. Эти подробные данные загружаются в облако, где прогресс в лечении пациента может быть отслежен и сгенерирован отчет о проведении лечения. Впервые в истории пациенты могут сами эмпирическим методом проследить ход лечения. Кроме этого , программы лечения могут быть скорректированы в соответствии с ходом лечения пациента.

 

Источник:  bashmedica.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz