o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ширятся масштабы сотрудничества

31.05.2010

Ширятся масштабы сотрудничества

В городе Карши состоялись промышленная ярмарка и кооперационная биржа.
В ярмарке, организованной Кашкадарьинским областным хокимиятом, территориальными управлениями экономики и Торгово-промышленной палаты Узбекистана, свою продукцию представили около шестидесяти крупных промпредприятий, субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
Последовательная реализация в стране Антикризисной программы мер, диверсификация экономики, мероприятия по модернизации, техническому и технологическому переоснащению важнейших отраслей экономики, направленных на производство конкурентоспособной продукции, дают свои весомые результаты.
Промышленные ярмарки и торги кооперационных бирж, проводимые в соответствии с постановлением главы государства «О дополнительных мерах по углублению локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на основе промышленной кооперации» от 1 декабря 2009 года, способствуют увеличению производства импортозамещающей продукции, расширению сотрудничества между крупными промышленными предприятиями и субъектами малого бизнеса.
– Особое внимание уделяем оказанию практической помощи хозяйствующим субъектам в формировании портфеля договоров, развитии партнерских отношений, – сказал заместитель хокима Кашкадарьинской области Мухтор Хайитмурадов. – В результате активной работы в этом направлении в последние годы в области начато производство обуви, одежды, запасных частей, шампуней и другой ранее импортируемой продукции.
Ярмарка предоставила деловым людям большие возможности для установления партнерских отношений по закупке новых технологий, комплектующих и сырья, подписания соглашений и реализации собственной продукции. В частности, производство необходимых для строительства гвоздей налажено в каршинском обществе с ограниченной ответственностью «SECO INC», созданном с участием иностранных инвестиций. Между партнерами и этим предприятием, впервые принимающим участие в промышленной ярмарке и кооперационной бирже, уже в первый день были подписаны договора на 20 миллионов сумов.
– На нашем предприятии установлено современное оборудование, благодаря которому производим 11 видов гвоздей, – сказал специалист общества с ограниченной ответственностью Викрамжит Сингх. – У вас талантливая молодежь, которая быстро осваивает навыки работы на современном оборудовании. В будущем планируем завезти оборудование по производству полиэтиленовых труб, пластиковой посуды.
– Я ежегодно принимаю участие в подобных ярмарках, – сказал руководитель частного предприятия «Рустам бобо» в Камашинском районе Мейли Рустамов. – Здесь созданы выгодные возможности для выбора и закупки новейшей продукции. На нынешней ярмарке мы заключили договора на 50 миллионов сумов с частным предприятием «Чирокчишарбат» Чиракчинского района, дочерним предприятием «Севаз табиий шарбатлари» общества с ограниченной ответственностью «Севаз Андроникс» Китабского района.


Источник:  uza.uz

Тэги
#сотрудничество  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz