o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Сотрудничество во имя развития предпринимательства

23.10.2017

Сотрудничество во имя развития предпринимательства

Между Законодательной палатой Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Торгово-промышленной палатой подписано соглашение о сотрудничестве, нацеленное на ускоренное развитие предпринимательской деятельности, дальнейшее укрепление ее правовых гарантий. 

Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Н. Исмоилов, председатель Торгово-промышленной палаты А. Икрамов отметили, что по инициативе Президента нашей страны осуществляются глубокие реформы в целях пересмотра сложившихся подходов к поддержке бизнеса, создания новой системы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства и что данное соглашение станет важным шагом на пути дальнейшего развития сферы. 

Указ главы нашего государства «О мерах по коренному совершенствованию системы государственной защиты законных интересов бизнеса и дальнейшего развития предпринимательской деятельности» от 19 июня 2017 года и постановление "О совершенствовании организации деятельности Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан" открыли новый этап этой работы. 

Важное значение при этом придается укреплению сотрудничества между органами законодательной, судебной и исполнительной власти, а также банковско-финансовыми организациями, другими субъектами рыночной инфраструктуры и негосударственными некоммерческими организациями. 

В настоящее время депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан проводят в своих избирательных округах диалоги с субъектами предпринимательства, принимают практические меры по решению волнующих их вопросов, а также ведут активную деятельность по совершенствованию законодательства в сфере. 

Подписанное соглашение является важным документом, направленным на развитие отношений социального партнерства между сторонами, надежную защиту прав и законных интересов субъектов частной собственности и предпринимательства. 

- Соглашение о сотрудничестве предусматривает формирование экспертных групп по развитию частной собственности и предпринимательства, привлечение представителей Торгово-промышленной палаты к процессам разработки и принятия законопроектов в Законодательной палате, а также тесное сотрудничество с представителями палаты в изучении реальной ситуации на местах и исполнения законодательных актов в контрольно-аналитическом порядке, - говорит начальник отдела Торгово-промышленной палаты Бобур Ибодуллаев. - В настоящее время в целях активизации работы в данном направлении формируются рабочая и экспертная группы. 

В соответствии с соглашением определено представление Торгово-промышленной палатой заключений по оценке влияния разрабатываемых в сфере законопроектов на предпринимательскую деятельность. 

На мероприятии особо отмечалось, что сотрудничество Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, правоохранительных органов и общественных организаций имеет важное значение в процессе обеспечения прав предпринимателей и надежной защиты частной собственности. 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz