o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Совершенствуется система программного обеспечения

11.12.2013

Совершенствуется система программного обеспечения

В нашей стране особое внимание уделяется внедрению во все сферы общественной жизни современных информационно-коммуникационных технологий, интеграции в мировое информационное пространство, развитию рынка программного обеспечения и поддержке разработчиков программного обеспечения.

Постановления Президента Ислама Каримова «О мерах по дальнейшему внедрению и развитию современных информационно-коммуникационных технологий» от 21 марта 2012 года и «О мерах по дальнейшему усилению стимулирования отечественных разработчиков программного обеспечения» от 20 сентября 2013 года служат важным руководством к действию в повышении эффективности этой работы. В данном направлении определенная работа проводится и в Андижанской области.

– В области была полностью модернизирована система связи и информатизации, телекоммуникаций, – говорит начальник областного регионального управления Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Лазизбек Усманов. – Установлены международные цифровые станции, на междугородних и межобластных магистральных линиях связи проведен оптико-волоконный кабель, цифровые линии радиореле. Кардинально обновлены телевизионные средства и средства радиопередачи, улучшены качество и эффективность информационно-коммуникационной службы.

Как и во всех регионах нашей страны, и в Андижанской области увеличивается число пользователей современными информационными технологиями, интернетом.

Налаживание интерактивных услуг с целью повышения эффективности государственного и хозяйственного управления, деятельности местных органов государственной власти, обеспечения высокоскоростного общения и взаимного сотрудничества с использованием информационно-коммуникационных технологий, широкого применения оказываемых услуг дает возможность улучшить качество этих работ.

Растет спрос на интерактивные услуги, оказываемые с помощью автоматизированных информационных систем, обеспечивающие обработку, переработку электронной информации, ее распределение и оперативную доставку пользователю. Это, в свою очередь, требует наличия в каждой организации современных информационно-коммуникационных технологий, соответствующего им программного обеспечения.

В области интерактивные услуги налажены в сферах связи, налоговой, таможенной, электроснабжения, а также в местных хокимиятах.

Особое внимание уделяется последовательному повышению уровня пользования предприятиями, организациями, учреждениями и населением современными информационными технологиями, формированию национальной информационной системы на основе интеграции, созданию автоматизированной информационной системы, позволяющей повысить скорость и качество получения и передачи информации, расширению ассортимента оказываемых интерактивных услуг, а также организации и популяризации использования в образовательных учреждениях и сельской местности современных информационно-коммуникационных технологий, поддержке разработчиков программного обеспечения.

Особое внимание в области заслуживает деятельность организаций по разработке программного обеспечения, в том числе общества с ограниченной ответственностью «Veb-dizign», создавшего веб-сайты ряда общеобразовательных школ, колледжей Андижанского района и частного предприятия «Faster fly avia group», разработавшего специальную программу для проведения видеофорумов и страховых компаний.

– Наше предприятие разработало программу, рассчитанную на автоматизацию деятельности отдела кадров 12 лицеев и 117 профессиональных колледжей, – говорит руководитель частного предприятия «Faster fly avia group» Нуриддин Джураев. – В результате в этих образовательных учреждениях значительно улучшилась возможность получения оперативной информации по кадровому направлению, повысилась эффективность деятельности. На эту удобную программу поступают заказы и от управлений среднего специального профессионального образования других областей. В настоящее время проводятся переговоры по обеспечению этой программой и ее установке.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz