o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Совместное заседание комиссий

28.04.2010

Совместное заседание комиссий

В Самарканде состоялось совместное заседание областной межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми и комиссии по делам несовершеннолетних.
На заседании проанализирована работа, проведенная в первом квартале текущего года.
Деятельность в этом направлении в области осуществляется в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О противодействии торговле людьми» и постановлением Президента страны «О мерах по повышению эффективности борьбы с торговлей людьми» от 8 июля 2008 года. В результате широкомасштабной работы и мер, предпринятых межведомственной комиссией, количество преступлений, связанных с торговлей людьми, значительно снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выявлены пострадавшие от данной преступной деятельности, которым оказана необходимая помощь. Задержаны десять лиц, находившихся в розыске по подозрению в торговле людьми.

На заседании обсуждены меры профилактики по противодействию торговле людьми, работа по оказанию медицинской и психологической помощи пострадавшим, исполнение законодательства о трудоустройстве населения. Отмечена необходимость дальнейшей активизации работы в этом направлении. На соответствующие ведомства возложены конкретные задачи по устранению допущенных просчетов и недостатков.
Комиссии по делам несовершеннолетних при хокимиятах области, городов и районов особое внимание уделяют воспитанию здорового и гармонично развитого поколения, созданию широких возможностей и условий для проявления творческого и интеллектуального потенциала молодежи, содержательной организации их досуга. Согласно Государственной программе «Год гармонично развитого поколения» среди юношей и девушек организуются смотры-конкурсы и спортивные соревнования. В сотрудничестве с соответствующими организациями проведены десятки ярмарок труда, в ходе которых трудоустроены более девяти тысяч молодых людей.
Отмечена необходимость усиления профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, расширения разъяснительной работы, обеспечения активного участия учащихся в учебном процессе в общеобразовательных школах, средних специальных, профессиональных образовательных учреждениях, увеличения числа духовно-просветительских мероприятий.

В собрании принял участие хоким Самаркандской области У.Барноев.


Источник:  uza.uz

Тэги
#заседание областной межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми и комиссии по делам несовершеннолетних  #с Законом Республики Узбекистан «О противодействии торговле людьми» и постановлением Президента страны «О мерах по повышению эффективн  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz