o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Стаж и заработок будут проверять по ИНН и ИНПС

14.06.2016

Стаж и заработок будут проверять по ИНН и ИНПС

Приказом министра финансов (зарегистрирован Министерством юстиции 6.06.2016 г. № 2282-4) внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке оформления и ведения пенсионных дел, а также формах пенсионных документов и правилах их заполнения.

В Положение включена норма, по которой справка во внебюджетный Пенсионный фонд, подтверждающая уплату страховых взносов индивидуальным предпринимателем (лицом, работающим за границей по найму, членом дехканского хозяйства, за члена семьи субъекта семейного предпринимательства, а также каждого работника, нанятого индивидуальным предпринимателем по трудовому договору), выдается отделом Пенсионного фонда по месту жительства на основании Карточки учета уплаты страховых взносов.

При оформлении документов, представленных для назначения пенсий, социальных пособий и иных выплат, указанная справка и декларация о совокупном годовом доходе работника, получающего доход от работодателя, не являющегося налоговым агентом, не возвращаются заявителю или представителю организации.

В книгу регистрации заявлений о назначении пенсий теперь также будут заноситься заявления о постановке на учет в связи с изменением места жительства и о перерасчете (переводе на другой вид, возобновлении) пенсии (социального пособия).

Инспектор на основании идентификационного номера налогоплательщика и номера его индивидуального накопительного пенсионного счета путем обмена информацией с ГНК и Народным банком сличает стаж работы, заработок и сумму начисленных страховых взносов заявителя.

Заявления индивидуальных предпринимателей (лиц, работающих за границей по найму, членов семьи субъекта семейного предпринимательства без образования юрлица, членов дехканского хозяйства) о постановке на учет в отделе Пенсионного фонда, а также об открытии Карточки учета уплаты страховых взносов теперь будут заноситься в соответствующую книгу регистрации таких заявлений.

Документ содержит ряд других изменений.

Источник: norma.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz