o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

​Ucell реализует программу «Ucell — на защите здоровья!»

20.08.2014

​Ucell реализует программу «Ucell — на защите здоровья!»

В Центре по пересадке стволовых клеток при НИИ гематологии и переливания крови запущено новое оборудование.

15 августа в Центре по пересадке стволовых клеток при Научно-исследовательском институте гематологии и переливания крови Министерства здравоохранения Узбекистана было запущено в эксплуатацию новое оборудование. Оно обеспечивает необходимый температурный режим на всех участках данного медицинского учреждения.

Ucell также установил компьютеры в детской игровой комнате педиатрического отделения больницы и провел уроки креативного искусства с детьми, находящимися на лечении. Мероприятия проводятся в рамках социальной программы «Ucell — на защите здоровья!»

В осуществлении проектов социальной направленности Ucell уделяет особое внимание вопросам поддержки системы здравоохранения. На протяжении многих лет компания ведет плодотворное сотрудничество с НИИ гематологии и переливания крови — ведущим научным центром, где проводятся исследования в области профилактики и лечения заболеваний крови.

Обновление котельного оборудования обеспечит должный температурный режим в течение всего года. Приобретение, поставка и монтаж современной системы были осуществлены при всесторонней поддержке Ucell.

«Предоставлять качественные услуги мобильной связи, внедрять современные технологии — наша ежедневная задача. Наряду с этим, компания следует еще одному приоритету — социального характера. Мы не хотим оставаться в стороне, когда рядом есть необходимость в нашей поддержке», — отметила директор по корпоративной коммуникации Ucell Родика Вербенюк.

«Вносить вклад в улучшение условий деятельности таких сфер, как образование, спорт, здравоохранение является нашим долгом. Это видение разделяет вся международная группа компаний TeliaSonera, развивающая свою деятельность на 17 рынках мира. Уверены, что подаренное оборудование, лекарства, а также личное участие команды волонтеров Ucell, которые с отзывчивостью проводят креативные занятия с детьми, находящимися на лечении в больнице, помогут многим пациентам быстрее выздороветь. Самой большой благодарностью для нас являются улыбки детей и их родителей», — сказала она.

Благодаря всесторонней поддержке Ucell НИИ гематологии и переливания крови значительно расширил свои возможности. В апреле 2013 года Ucell передал институту медицинское оборудование — инфузоматы — насосы для интенсивной терапии и анестезии, которые позволяют проводить лечение безболезненно, предотвращают тромбозы, возникающие при длительном использовании традиционных вливаний. Ребенок, который получает лечение с помощью инфузомата, может одновременно двигаться, играть и учиться, что дает ему возможность вести более активный образ жизни.

В целях создания для детей комфортной обстановки в период их пребывания в медицинском учреждении Ucell оснастил компьютерами игровую комнату педиатрического отделения института. Здесь через различные развивающие игры дети могут получать полезные знания. Кроме того, для совершенствования работы специалистов компания передала НИИ несколько комплектов компьютерного оборудования.

«В НИИ гематологии и переливания крови при поддержке Центра по пересадке стволовых клеток (Анкара, Турция) и Турецкого агентства сотрудничества и развития (TIKA) создан Центр по пересадке стволовых клеток, позволяющий в соответствии с рекомендациям ВОЗ и мировыми стандартами эффективно проводить все необходимые исследования и лечение по клеточной технологии», — рассказал директор НИИ гематологии и переливания крови Аълонур Саидов.

«Центр состоит из пяти коек, помещения оснащены аппаратурой ламинарного потока фильтруемого воздуха (НЕРА), позволяющей создавать и поддерживать необходимые микроклиматические условия не только в палатах, но и в отделении в целом. На сегодняшний день 15 врачей (гематологи, реаниматологи, врачи-лаборанты и научные сотрудники) и 10 медицинских сестер прошли курс переподготовки и повышения квалификации по терапии ГСК (Гемопоэтические стволовые клетки) в ведущих научно-исследовательских центрах Турции, Чехии и России, приобрели опыт проведения исследований по применению высокотехнологичных методов диагностики и лечения гемобластозов. До настоящего момента проведены 6 операций по лечению со стволовыми клетками. На следующий месяц запланированы еще 4 операции. У больных, которым проведены операции, состояние удовлетворительное, признаков заболеваний не наблюдается».

«Участие и поддержка со стороны Ucell подчеркивает, что есть компании, которые не остаются в стороне, когда речь идет о здоровье людей. Благодаря поддержке Ucell, немало детей с диагнозом лейкемия уже прошли первичный этап химиотерапии. Уверен, такой пример сотрудничества и в дальнейшем покажет положительные результаты, которые направлены на выздоровление и улучшение атмосферы пребывания детей в клинике», — сказал Аълонур Саидов.

Источник: gazeta.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz