o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Узбекистану удалось противостоять вызовам и угрозам глобального кризиса

25.02.2010

Узбекистану удалось противостоять вызовам и угрозам глобального кризиса

Ряд печатных и электронных изданий Кувейта уделили особое внимание итогам социально-экономического развития нашей страны в 2009 году.
Одна из ведущих газет страны «Аль-Рай» пишет: «В 2009 году Узбекистану благодаря правильно избранной стратегии удалось не только противостоять вызовам и угрозам глобального кризиса, но и обеспечить устойчивые темпы экономического и социального развития, рост благополучия и благосостояния народа».
Продолжая эту тему, газета «Аль-Джарида» пишет: «В Узбекистане последовательно проводится политика по структурным преобразованиям и диверсификации экономики, модернизации и технологическому обновлению производств и привлечению инвестиций. В стране в 2009 году введены новые производственные мощности в промышленности строительных материалов, химической, пищевой, легкой, фармацевтической промышленности».
Газета «Аль-Рай» отмечает, что «по инициативе Президента Узбекистана Ислама Каримова 2010 год провозглашен в республике Годом гармонично развитого поколения. Это способствует созданию больших возможностей для молодежи и более полной реализации ее потенциала. Программа направлена на дальнейшее улучшение качества образования на всех уровнях путем введения новых стандартов обучения, пересмотра образовательных направлений и специальностей в системе высшего и среднего специального образования с учетом требований рыночной экономики.
Другой важной задачей программы является создание благоприятной среды для малого бизнеса и частных предпринимателей, а также привлечение молодежи в эту сферу. Меры по улучшению инфраструктуры и правовой базы малого и частного предпринимательства направлены на увеличение занятости и создадут динамичный частный сектор в Узбекистане.
Программа «Год гармонично развитого поколения» является логическим продолжением усилий правительства по всесторонней поддержке молодежи, подготовке национальных кадров, усиления их потенциала», пишет издание.
Знакомя читателей с предстоящими важными событиями в Республике Узбекистан, газета «Аль-Кабас» пишет: «На заседании Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР) в Индонезии было принято единогласное решение о проведении 43-го ежегодного заседания Совета управляющих АБР в Ташкенте в мае 2010 года. Предстоящее заседание в Узбекистане будет первым в регионе Центральной Азии и Кавказа».
Информацию о заседании АБР в Ташкенте дополнило и Кувейтское агентство новостей (КУНА). «Узбекистан стал членом АБР в августе 1995 года. С 1996 года банк утвердил для страны более 25 займов на общую сумму $1 млрд.».
Особое внимание в материалах, опубликованных в известных СМИ, уделяется двусторонним отношениям и перспективам сотрудничества между Узбекистаном и Кувейтом.

Источник:  ut.uz

Тэги
#Узбекистану удалось противостоять кризису  #особое внимание Кувейта  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz