o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В АЛКОГОЛИЗМЕ ВИНОВАТ САМ ЧЕЛОВЕК

14.08.2013

В АЛКОГОЛИЗМЕ ВИНОВАТ САМ ЧЕЛОВЕК

Алкоголизм не естественная болезнь человека, а искусственная, вызванная веществом (алкоголем), придуманным самим человеком ради получения эйфории. Алкоголь подлежит изъятию из употребления ради спасения человечества от алкоголизма – смертельной болезни.

Алкоголь – самый любимый веселящий напиток народов мира. Он самый распространенный, доступный, самый крепкий (40 градусов) среди алкогольных напитков.

Нет ни одного населенного пункта, где не было бы алкоголя, вызывающего эйфорию – трудноописуемое состояние особой радости, высокого духа. Если бы алкоголь не вызывал эйфорию, никто бы не пил этого яда с неприятным запахом и вкусом, возбудителя болезней.

Водкопитие стало обычаем, пьют по любому поводу и чаще без повода – от безделья, избытка денег.

Если не поставишь на стол водку, гость, гостья обидятся, уйдут недовольными, грустными, хотя на столе были самые изысканные блюда. Среди населения редко услышите о вреде алкоголя, призыв к отказу от него. Алкоголь ослепляет, оглушает всех, даже умнейших людей, они не замечают, какими жалкими становятся алкоголики. Последние хвастаются, что пьют много и водка их не берет, но это ложное заблуждение. В печати пишут о без¬опасности малых доз, водка помогает расслабиться, отдохнуть, снимает стрессы, горе, скуку, тоску.

В РФ ввели алкогольные единицы, якобы безвредные для здоровья, 4 единицы (40 г. спирта) для мужчин и 2 единицы (20 г. спирта) в день для женщин. Это прямая пропаганда алкоголизма. А ведь алкоголизм начинается именно с таких малых доз. Достаточно принять несколько раз водку, и пьющие незаметно попадают в крепкую зависимость от нее.

Боимся онкологических болезней, но не боимся алкоголизма, тоже носителя смерти. Эйфория берет верх.

Разумно ли покупать болезнь-алкоголизм, тратить большие деньги, чтобы сократить свою жизнь, оставив родителей, семью. Никакие уговоры не могут заставить пьющего человека отказаться от алкоголя, "умру, буду пить". Это результат глубокого нарушения психики больного под влиянием алкоголя.

Откуда берутся алкоголики? Они среди нас. Рождаются люди с чувством соблазна, но с разной силой тяги к водке.

Например, старшеклассник с сильной тягой к алкоголю принесет в школу бутылку. После уроков предложит нескольким близким себе по духу выпить по рюмке. Часть из них откажется, уйдет из компании, не станет алкоголиками. Они умеют подавить умом соблазн к выпивке. Некоторые из соблазнившихся выпить примут порцию, почувствуют приятное ощущение-эйфорию и не откажутся от повторной порции, пополняя ряды пьющих. Так создается школьный очаг алкоголизма; они не будут терять связь и после окончания школы.

Администрация школы, родители часто упускают из виду балование сыновей крепкими спиртными напитками. Подобную картину видим на предприятиях, в учреждениях, различных организациях, коллективах. Достаточно появиться одному любителю выпить, как он легко находит напарника, они пьют после окончания работы (скрытый алкоголизм). Днем на работе они трезвые, сослуживцы считают их непьющими. Такие категории людей часто заболевают ишемической болезнью сердца (ИБС), инфарктом миокарда, инсультом.

Алкоголизм принимает все большее распространение. Растет число приобретенных алкоголиков (пьющие сыновья от непьющих отцов), попавших под влияние окружающих. Каждый из них ищет и находит напарника.

Пьющие сыновья – горе для трезвых родителей, а для пьющего отца – компаньон. Растет число врожденных алкоголиков. Алкоголизм передаётся по наследству, по мужской линии от отца алкоголика к сыновьям.

Замечено, от алкоголика-мужчины рождается больше мальчиков, часть из которых с врожденным алкоголизмом, агрессивным поведением даже по отношению к своим родителям, которые пополнят ряды закононепослушных.

Нередко такой отец создает компанию со своими сыновьями, формируя семейный очаг с тяжелыми последствиями, в итоге остаётся мать-хозяйка одна, редко с дочерью, пришел конец семье, поколению, роду. И таких семей становится всё больше и больше.

Алкоголь сокращает жизнь пьющих почти наполовину. По нашим наблюдениям, длительность жизни больного зависит от количества и частоты приёма водки, считая с первого дня (болезни) регулярного приёма. Если человек пьёт водку до 0,5 литров в сутки, длительность жизни в среднем достигает 30 лет, а при приеме до одного литра она сокращается до 22-25 лет, они погибают в самом зрелом возрасте 42-55 лет от различных болезней, вызванных алкогольным артериосклерозом. Обедневший алкоголик, не имеющий денег на ежедневную выпивку в желаемом количестве, живет дольше – до пенсионного возраста за счёт уменьшения дозы водки и удлинения перерывов в её приёме.

Люди начинают пить в разном возрасте, и создаётся впечатление, что они живут долго. Молодежь начинает пить в возрасте 17-25 лет. Братья, муж-жена (они часто пьют поровну) с каким интервалом начали пить, с таким же интервалом уходят из жизни, но от разных болезней, вызванных артериосклерозом.

Если бы велся учет алкоголиков, то врачи получили бы страшные цифры. Девушки не находят трезвых женихов, боятся иметь пьющего мужа, от которого может родиться больной сын. У них настолько сильно желание быть матерью, что идут на риск, выходя замуж за пьющего парня, однако счастье редко. В распространении и укоренении алкоголизма главным виновником является эйфория – приманка, вызванная алкоголем. Человек, испытавший эйфорию, хочет её повторить. Достаточно повторить эйфорию приёмом водки несколько раз, чтобы стать алкоголиком.

Алкоголь действует, проникая во все органы, воздействует на центральную нервную систему, нарушая её функцию, доводит до алкогольного психоза. Но люди не знают о другом очень опасном свойстве алкоголя, его скрытом, медленном, незаметном в течение десятков лет повреждающем, обезвестляющем действии на артериальные кровеносные сосуды.

Нами раскрыта тайна возникновения артериосклероза, возбудителем которого является алкоголизм. Алкоголь повреждает поверхность внутренних стенок артериальных сосудов питающих органы кровью. На эту поверхность из крови оседают соли кальция, подвергая обезвестлению (склерозу) стенки артерии. Артерии, пораженные склерозом, по мере его развития теряют эластичность, способность расширяться, их просвет уменьшается, ухудшается снабжение кровью органов, сосуды становятся хрупкими, ломкими, готовыми лопнуть, дать кровоизлияние, не выдержав давления крови.

Мелкие артерии органов, подвергнутые склерозу, созревают не одновременно, подобно плодам фруктов, лопаются, дают кровоизлияние в разные сроки, с разным интервалом, в зависимости от продолжения приёма алкоголя и его количества. Участки лопнувшей артерии лишаются питания, подвергаются некрозу – омертвлению, что приводит к гибели участков ткани, органов, а в итоге и к гибели больного.

При прекращении приёма алкоголя процесс склероза артериальных сосудов останавливается, но обратного развития не происходит. Жизнь больного алкоголизмом удлиняется на столько времени, сколько времени он не будет пить. При возобновлении приёма водки обезвестление артерии вновь начинает свое развитие.

Бросившие пить после первого легкого инфаркта или легкого инсульта, продлевают свою жизнь на десятки лет. К сожалению, такие случаи редки. Продолжающие пить получают второй инфаркт, второй инсульт; третий инфаркт, что, как правило, ведет к смерти; при гангрене одной из нижних конечностей наступает гангрена у второй.

Крупные артериальные сосуды тоже подвергаются влиянию алкоголя. Но судьбу больного решают мелкие сосуды, они раньше созревают. Люди боятся холестеринового атеросклероза, поражающего артерии только двух органов – сердца (инфаркт) и головного мозга (инсульт), проявляющихся после 75-80-летней инкубации. Продукты с холестерином мы начинаем употреблять чуть ли не с годовалого возраста. В то время, как во многих продуктах холестерин содержится в очень малых количествах, имеются продукты и без холестерина.

Алкоголь, подобно холестерину, обладает избирательным действием. Алкогольный артериосклероз поражает артерии относительно большого числа органов. У сердца вызывает три смертельные болезни, самостоятельно, раздельно протекающие – инфаркт миокарда, ИБС, миокарднодистрофию, а также поражает артерии печени (цирроз), головного мозга (инсульт), желудка (язва), нижних конечностей (гангрена) и др. У больных алкоголизмом все болезни, вы¬званные алкогольным артерио¬склерозом, сопровождаются подавлением функции половых органов до импотенции, кастрации. Если молодой алкоголик не создал семью до 30 лет, то позднее он этого сделать не сможет.

Пьющие вино заболевают теми же болезнями, какими заболевают пьющие водку, но эти болезни проявляются после значительно длительной инкубации – далеко за пенсионный возраст, в связи с малым содержанием (9-12 градусов) алкоголя в вине, вялым процессом склероза артериальных сосудов, питающих органы.

По существу, никто не за¬ставляет пить водку. Нас не пугает свойство алкоголя ставить пьющего в зависимость от себя, он берет нас за руку, как малых детей, доводит до гибели.

Последствия алкоголизма очень тяжелые, все пьющие умирают раньше срока, растет число приобретённых и врожденных алкоголиков, нарушается демография, наследственность.

Что будет с народом, если не остановить алкоголизм?

Самым эффективным методом лечения алкоголизма является отказ от алкоголя – возбудителя болезни. Для отказа от водки мы рекомендуем метод самовнушения, самокоманды. Слово "не пей" ослабляет, смягчает любую нашу потребность, любое желание, в том числе и тягу к водке. Надо держать себя под командой "не пей". Команда ослабит, смягчит и даже снизит любую нашу потребность, любое желание, в том числе и к тягу к водке. Через неделю-две резко ослабевает мучительная тяга к алкоголю, а через месяц совсем исчезает. Если рука не дотрагивается до рюмки, не тянется к бутылке – это первый признак выздоровления. Для профилактики алкоголизма необходимо использовать всевозможные каналы, особенно телевидение, показав весь процесс обезвествления артерий до их разрушения, кровоизлияния и поведение алкоголика.

Алкоголь подлежит исключению из жизни как возбудитель алкогольного артерио¬склероза у пьющих путем прекращения его производства.

Источник: uzssgzt.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz