o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Бухаре обсуждены права детей

03.06.2010

В Бухаре обсуждены права детей

В Бухаре состоялся научно-практический семинар, посвященный гарантиям прав ребенка.
На мероприятии, организованном областным хокимиятом совместно с областными управлениями труда и социальной защиты населения, здравоохранения, народного образования, среднего специального, профессионального образования, областным советом общественного движения молодежи «Камолот», особо отмечалось, что в нашей стране вопросы воспитания гармонично развитого поколения, защиты прав ребенка находятся в числе приоритетных задач.
Разработанный по инициативе Президента страны Закон Республики Узбекистан «О гарантиях прав ребенка», принятый 7 января 2008 года, имеет важное значение в осуществлении государственной политики, направленной на обеспечение интересов подрастающего поколения, а также прав детей всех категорий, в частности, мальчиков и девочек, нуждающихся в социальной защите.
37 процентов населения Бухарской области составляют несовершеннолетние. Создаются необходимые условия для их формирования всесторонне развитыми и здоровыми личностями, получения знаний, раскрытия своего потенциала. Вместе с тем актуальным остается вопрос дальнейшего расширения работ в данном направлении, совершенствования сотрудничества государственных и негосударственных организаций.
Об этом подробно говорилось на научно-практическом семинаре, проведенном в рамках специальной Недели «Внимание и забота – каждому ребенку!».
Организованные в ее рамках различные мероприятия, в частности, смотр-конкурс, прошедший в областном Дворце школьников, оставили незабываемые впечатления у детей. На конкурсе свое мастерство и таланты продемонстрировали воспитанники внешкольных образовательных учреждений.
Также интересно в Доме милосердия №32 города Бухары прошел конкурс рисунка на асфальте под девизом «Веселый ребенок».
– Мы благодарны нашему Президенту и народу за возможность жить, учиться и воспитываться в таких прекрасных условиях, за внимание и заботу о нас, – сказал воспитанник этого Дома милосердия Павел Ишченко.
В рамках специальной Недели «Внимание и забота – каждому ребенку!», проводимой по всей стране по инициативе фонда «Sen Yolg’iz Emassan» и Ассоциации поддержки детей и семей, воспитанники домов милосердия и специальных школ-интернатов области осмотрели исторические памятники Бухары, приняли участие в спортивных соревнованиях. Для детей были также организованы гуляния и другие интересные мероприятия под девизом «Детство – прекрасная пора».


Источник:  uza.uz

Тэги
#научно-практический семинар  #социальной защиты населения  #здравоохранения  #народного образования  #среднего специального уровня  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz