o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В хорезмской области созданы 5 малых промышленных зон

09.02.2018

В хорезмской области созданы 5 малых промышленных зон

Опубликовано постановление Президента от 6.02.2018 г. № ПП–3513 «О мерах по реализации субъектам предпринимательства объектов государственной собственности и созданию малых промышленных зон в Хорезмской области».

Документом созданы 5 новых малых промышленных зон (МПЗ): в г. Ургенче (2 МПЗ),  Ургенчском, Хазараспском и Шаватском районах. У них будет единая дирекция.

Напомним, что малая промышленная зона – территория, включающая определенный земельный участок, в отдельных случаях – производственные площади, обеспеченные инженерно-техническими коммуникациями (см. Положение о порядке создания и организации малых промышленных зон).

Находящееся в МПЗ Хорезма государственное недвижимое имущество сдается субъектам предпринимательства в аренду на 5 лет по нулевой ставке. В последующем это имущество перейдет в собственность арендаторов при условии:

  • выполнения параметров бизнес-плана;
  • создания и сохранения рабочих мест;
  • своевременной уплаты всех налогов и других обязательных платежей.

Для софинансирования инвестпроектов в Свободной экономической зоне «Хозарасп» и МПЗ Хорезмской области Фонд реконструкции и развития откроет кредитную линию в размере 50 млн долларов. Средства будут направлены на закупку импортного оборудования и комплектующих изделий к ним. А погашение кредита допускается в Национальной валюте по курсу на день погашения по графику платежей.

Утвержден также перечень из 9-ти неиспользуемых объектов госсобственности, реализуемых на конкурсной основе по «нулевой» выкупной стоимости с условием принятия инвестиционных обязательств и создания новых рабочих мест.

А хокимам районов (городов) Хорезмской области совместно с ГУП «Центр аренды государственного имущества» дано право принимать решение о сдаче в аренду сроком до 1 года неиспользуемой недвижимости, находящейся на балансе республиканских органов государственного управления. Это произойдет, когда балансодержатели не сдали их в аренду в течение 2-х месяцев после соответствующего обращения хокима.

Документ официально опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 8.02.2018 г.
 

Источник: norma.uz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz