o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Ташкенте планируют построить комплекс «умных зданий»

27.11.2017

В Ташкенте планируют построить комплекс «умных зданий»

Государственный комитет Республики Узбекистан по инвестициям и южнокорейская корпорация «POSCO-Daewoo» подписали Соглашение по реализации совместного проекта по созданию нового административно-жилого комплекса под названием «High TechCity».

Соглашение достигнуто в рамках Государственного визита Президента Узбекистана в Республику Корея, сообщили в пресс-центре по освещению визита.

Планируется создать многофункциональный комплекс на общей территории свыше 60 гектаров в Ташкенте. В частности, будут построены офисные помещения, торгово-развлекательные площадки, жилые здания и парковые зоны, совмещающие в себе ультрасовременный стиль, изысканную простоту и практичность с применением высоких технологий («умные» энергосберегающие технологии, автоматизация зданий и другие).

В настоящее время совместная рабочая группа, сформированная из представителей Госкоминвестиций и компании «POSCO-Daewoo», ведет разработку общей концепции реализации проекта и рассматривает варианты для размещения будущего комплекса «High Tech City».

Напомним, что «POSCO-Daewoo» (дочерняя компания сталелитейного гиганта POSCO) является международной торговой и инвестиционной компанией, имеющей большой опыт работы в качестве девелопера и организатора проектов в сфере недвижимости не только на корейском, но и международном рынке. Среди недавно реализованных проектов компании – строительство пятизвездочной гостиницы на 343 комнаты, отдельного здания на 315 апартаментов и банкетного зала в городе Янгон, Мьянма. Также, аналогичные гостиничные комплексы были построены во Вьетнаме, Китае и Болгарии.  

 

 

Источник:  pv.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz