o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Вечная память

Вечная память 30.04.2010

Вечная память

В Ташкенте состоялась встреча, посвященная 9 мая – Дню памяти и почестей. На нее были приглашены участники Второй мировой войны и ветераны труда из города Ташкента и Навоийской области, учащаяся молодежь.

На мероприятии, организованном в сотрудничестве Республиканского фонда «Нуроний», хокимията Хатырчинского района Навоийской области, центрального совета общественного движения молодежи «Камолот», отмечено уделяемое под руководством Президента Ислама Каримова внимание почитанию и социальной защите ветеранов войны и труда, представителей старшего поколения. Пожилые люди с богатым жизненным опытом призвали молодежь ценить мирные и благополучные дни, укреплять нашу независимость.

Отдавать дань памяти погибшим и почитать пожилых – одна из древних традиций нашего народа. Логическим продолжением проводимой благой работы стал Указ Президента Ислама Каримова «О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне» от 24 марта 2010 года.

– Следует гордиться широкомасштабной созидательной деятельностью, осуществляемой в годы независимости в нашей стране, особенно созданными для молодежи широкими возможностями, – говорит участник Второй мировой войны из Навоийской области Бафо Бахромов. – Мы верим, что наша Родина станет еще краше, а наши дети оправдают доверие.

Участники мероприятия посетили столичную площадь Мустакиллик, монумент «Ватанга касамёд» и комплекс Хастимом. Ветеранам войны и труда были вручены подарки.



Источник:  uza.uz

Тэги
#9 мая – День памяти и почестей  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz