o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ветеранам вручены награды

Ветеранам вручены награды 05.05.2010

Ветеранам вручены награды

В нашей стране по инициативе Президента страны Ислама Каримова ежегодно 9 мая широко отмечается как День памяти и почестей. В этой связи на местах проходят различные мероприятия.

Указ главы государства «О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне» от 24 марта 2010 года стал еще одним ярким образцом большого внимания и заботы о ветеранах. Согласно данному указу участники и инвалиды войны были награждены юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и денежной премией.

В городе Ширине состоялась торжественная церемония, посвященная вручению ветеранам медалей и денежной премии. Собравшиеся возложили венок к подножью памятника Скорбящей матери. Для ветеранов войны и тыла был накрыт богатый дастархан. Участникам второй мировой войны – Мусе Искандарову, Валентине Тукаевой, Рифу Тукаеву и Софии Вахитовой были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и денежные премии.

Жизнь участников второй мировой войны, не жалевших ничего во имя свободы Родины, очень поучительная для молодежи. В настоящее время эти убеленные сединами люди, которым уже по 80-90 лет, являются образцом для своих семей и махалли, принимают активное участие в хашарах и других общественных мероприятиях. Они рассказывают молодым людям о трудностях в годы войны и призывают их ценить мир и благоустроенную сегодняшнюю жизнь.

– Мы очень рады и благодарны главе государства за большое внимание и заботу, – сказала от имени награжденных Валентина Тукаева. – Радуемся, что живем в такое мирное и прекрасное время.

Подобные мероприятия прошли также в городах Хавас, Мирзаабад и Янгиер.


Источник:  uza.uz

Тэги
#ежегодно 9 мая широко отмечается как День памяти и почестей  #День памяти и почестей  #О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz