o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Вместе сохраняя озоновый слой: в Узбекистане побывали представители министерства Республики Беларусь

30.08.2017

Вместе сохраняя озоновый слой: в Узбекистане побывали представители министерства Республики Беларусь

В рамках совместного проекта Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды, Программы Развития ООН в Узбекистане и Глобального экологического фонда «Первоначальное выполнение ускоренного сокращение использование гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ) в регионе стран с переходной экономикой» был организован визит представителей Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.  

Основными целями данного визита стали изучение опыта и ознакомление с результатами совместного проекта, а также встреча с представителями Госкомэкологии для обсуждения возможностей по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. 

В течении 18-21 августа 2017 года гости встретились с национальными партнерами и бенефициариями проекта и высоко оценили ход реализации проекта и его результатов.

Заместитель председателя Госкомэкологии  Уктам Утаев принял  Сергея Завьялова, начальника управления регулирования воздействия на атмосферный воздух и водные ресурсы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и  Александра Бамбиза, научного координатора национального компонента проекта ПРООН/ГЭФ в Республике Беларусь.

Во время встречи стороны обсудили приоритеты будущего сотрудничества между природоохранными государственными организациями в Узбекистане и Республики Беларусь. Стороны договорились разработать проект инициатив по дальнейшему сотрудничеству между странами, и отметили возможность подписания меморандума о сотрудничестве, что может стать основой для начала плодотворного сотрудничества.

 Надежда Доценко, начальник управления по охране атмосферного воздуха Госкомэкологии и национальный координатор данного совместного проекта отметила, что тесное сотрудничество с коллегами будет способствовать более быстрому и результативному достижению общих целей. 

 

Источник: uznature.uz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz