o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Внимание – развитию регионов

23.09.2010

Внимание – развитию регионов

В Ташкенте начался третий национальный семинар «Региональное экономическое развитие в Центральной Азии», организованный Торгово-промышленной палатой Узбекистана совместно с германским Обществом международного повышения квалификации и развития «InWent».

Отношения Германии и Узбекистана последовательно укрепляются во всех сферах, в частности, в области образования. Начиная с 2008 года германским Обществом по повышению квалификации и развитию «InWent» совместно с Торгово-промышленной палатой и Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан был инициирован проект «Региональное развитие экономики в Центральной Азии», в рамках которого проходит цикл тренингов.

Очередной семинар проводится для специалистов по коммерческому развитию и является логическим продолжением семинара, прошедшего в мае текущего года. В них приняли участие представители Министерства экономики Республики Узбекистан, Торгово-промышленной палаты и Ассоциации деловых женщин Узбекистана, а также их территориальных подразделений.

Основной целью этого мероприятия стало создание устойчивой взаимосвязи между представителями государственных органов с Торгово-промышленной палатой и другими негосударственными некоммерческими организациями страны.

Участники семинара ознакомились с методами развития оказания услуг предприятиям в областях, а также с региональным экономическим развитием, базирующемся на анализе стоимостной цепочки. Они также научатся развивать предложения по оказанию образовательных и консультативных услуг.

– Подобные семинары проводятся совместно с зарубежными организациями, в рамках которых мы можем получить знания и перенять опыт у профессионалов в этой сфере, – говорит заместитель начальника столичного управления Торгово-промышленной палаты Узбекистана Шухрат Розибаев. – Отрадно, что в числе участников – представители государственных органов. Это приведет к более прозрачным взаимоотношениям между нашими организациями.

Следует отметить, что сотрудничество между германским Обществом «InWent» и Торгово-промышленной палатой Узбекистана началось в рамках подписанного Меморандума о взаимопонимании, основной целью которого является повышение квалификации специалистов и управленческих кадров для сфер государственного управления и народного хозяйства страны по темам регионального развития экономики, экспорта, транспорта, логистики, а также привлечения инвестиций.


Источник:  uza.uz

Тэги
#третий национальный семинар «Региональное экономическое развитие в Центральной Азии»  #организованный Торгово-промышленной палатой Узбекистана совместно с германским Обществом международного повышения квалификации и развития "InWent"  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz