o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Встреча на актуальную тему

15.04.2010

Встреча на актуальную тему

«Либерально-демократические идеи и ценности: программные установки УзЛиДеП». Такова тема «круглого стола», который состоялся в Институте по изучению гражданского общества и был организован ИИГО совместно с УзЛидеП.
Как известно, либерализация является связующим стержнем всех преобразований в Узбекистане, в том числе реформ в политической системе страны. Последовательный курс государства в этом направлении основан на предоставлении партиям особого места в политической жизни общества. Поэтому в процессе формирования гражданского общества все большее значение приобретают процессы дальнейшего укрепления в общественном сознании либеральных ценностей.
– Появление на политической арене Узбекистана партии УзЛиДеП представлялось весьма своевременным для реализации этих идей и целей. И, действительно, внедрение в сознание широких масс либерально-демократических идей и целей стало впоследствии составной частью политической платформы либерал-демократов Узбекистана. Наша партия проводит в этом направлении глубоко продуманную пропаганду и постоянно расширяет свои ряды, – отметила М. Акрамова, член УзЛиДеП.
Либерализация – это, прежде всего, повышение свободы и экономической самостоятельности хозяйствующих субъектов, устранение имеющихся препонов и барьеров в развитии предпринимательской деятельности. Вопрос о собственности и имущественных отношениях имеет ключевое значение в системе либерально-демократических ценностей. УзЛиДеП появилась и реализует себя на политической арене с целью консолидации, объединения и координации деятельности среднего класса, предпринимателей, фермеров, владельцев материальной и интеллектуальной собственности – социальной основы проводимых в стране демократических преобразований.
В условиях модернизации страны парламент должен стать проводником демократических преобразований, либеральных реформ, направленных на формирование сильного гражданского общества. Перед нынешним депутатским корпусом стоит задача активного содействия глубоким изменениям, динамичным процессам последовательного реформирования и либерализации всех сфер политической и социально-экономической жизни, демократического обновления и модернизации страны. Как отмечалось на встрече, институты гражданского общества, и прежде всего УзЛиДеП, будут и впредь прилагать свои силы для реализации принципа «Интересы человека превыше всего».
– Одним из приоритетов УзЛиДеП является создание организационно-правовых условий для дальнейшего повышения предпринимательской инициативы, укрепления свободы предпринимательства и эффективной защиты интересов хозяйствующих субъектов. Партия, в том числе через своих депутатов в представительных органах государственной власти, намерена способствовать дальнейшему обеспечению стабильности финансовой и банковской систем. В настоящее время УзЛиДеП активно участвует в реализации Антикризисной программы мер на 2009-2012 гг. Партия намерена выдвигать инициативы по дальнейшему стимулированию предпринимательских структур, – подчеркнул С. Насриддинов, предприниматель, член УзЛиДеП.

Источник:  ut.uz

Тэги
#УзЛиДеП  #Либерально-демократические идеи и ценности  #программные установки УзЛиДеП  #ИИГО  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz