o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Встреча президентов И.А.Каримова и Асифом Али Зардари

12.06.2010

Встреча президентов И.А.Каримова и Асифом Али Зардари

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 11 июня в резиденции Куксарой провел встречу с Президентом Исламской Республики Пакистан Асифом Али Зардари, который принял участие в Саммите Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте в качестве главы государства-наблюдателя ШОС.
– Народы наших стран исторически связаны прочными узами дружбы, у нас схожие обычаи и культура, а наследие великих предков является общим богатством. Сегодняшние отношения Узбекистана и Пакистана основываются и развиваются на традиционной дружбе, – сказал Ислам Каримов.
Сегодня узбекско-пакистанское сотрудничество развивается продуктивно и в духе веяний времени. Двусторонние документы по различным сферам, подписанные в ходе встреч на высшем уровне, дают свои ощутимые результаты. На этом фоне быстро активизируется торгово-экономическое взаимодействие двух стран, а объем взаимного товарооборота возрастает.
В последнее время наши страны развивают отношения в культурно-гуманитарной сфере. В этом смысле показателен пример проведенных в Пакистане научно-практических конференций и других культурных мероприятий, посвященных жизни и деятельности Алишера Навои, Абу Али ибн Сино, Захириддина Бобура и Мухаммада Икбола.
В ходе встречи в резиденции Куксарой стороны отметили, что сегодня особенно актуальным остается взаимодействие в деле урегулирования ситуации в Афганистане, поскольку обе страны непосредственно заинтересованы в установлении мирной жизни и социально-экономическом восстановлении этой страны. Наши страны имеют схожие подходы к решению вопросов, касающихся предотвращения современных угроз региональной и международной безопасности.
Президент Пакистана выразил искреннюю благодарность главе нашего государства за приглашение принять участие в Саммите ШОС. По словам Асифа Али Зардари, Пакистан рассматривает нашу страну как важного партнера, способствующего расширению экономического сотрудничества с государствами Центральной Азии и политического взаимодействия в вопросах безопасности.


Источник:  uza.uz

Тэги
#ШОС  #Каримов  #Асифом Али Зардари  #главы государства-наблюдателя ШОС  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz