o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

«Я счастлив, что увидел Узбекистан»

06.10.2010

«Я счастлив, что увидел Узбекистан»

Участники стартовавшего в Китае ралли ретро-уникальных автомобилей «Пекин-Париж – 2010» прибыли в Ташкент. В нем принимают участие 165 автолюбителей из Англии, Австралии, США, Канады, Ирландии, Японии и других стран. Корреспондент УзА побеседовала с некоторыми участниками этого мероприятия.

Максвел Стефенсон (Австралия):

– Автомобиль «Holden EH», которым я управляю в этом длительном авторалли, выпущен семьдесят лет назад. Хотя он очень старый, но весьма удобен в управлении. Своеобразие проводимого ралли состоит в том, что в нем принимают участие только старые автомобили, выпущенные несколько десятков лет назад.

В ходе пробега мы останавливались в ряде стран и во многих городах. Без преувеличения могу сказать, Узбекистан выделяется среди них своей красотой, ровными дорогами, гостеприимством людей. Узбекистан нас удивил и живописной природой. В благоустроенных городах и кишлаках царят мир и спокойствие. А столица своими уютными зелеными парками и садами, красивыми фонтанами, широкими и чистыми улицами, величественными сооружениями, а главное – гостеприимными жителями не может оставить равнодушным никого. Не в каждой стране есть подобные сказочные города. Меня от души порадовали люди, особенно молодежь, владеющая иностранными языками. Это свидетельствует о том, что в вашей стране уделяется большое внимание сфере образования.

Жон Ракер (Англия):

– Мы очень рады, что ралли позволяет нам близко познакомиться с культурой, традициями и ценностями различных народов, предоставляет возможность побеседовать и подружиться с ними.

В авторалли я участвую с машиной модели «Ford» 1929 года выпуска. Ее скорость – 60 километров в час. Автомобилем тяжело, но довольно приятно управлять. Рад, что благодаря ралли имею возможность увидеть Узбекистан. Я много слышал и читал о вашей стране. И всегда мечтал увидеть прославленные во всем мире ее древние города. Потому очень обрадовался, что маршрут нынешнего ралли пролегает через Узбекистан.

Меня изумили высокоразвитая инфраструктура Ташкента, его величественные здания, исторические памятники. Большие впечатления оставили и условия, созданные для быстрого и удобного передвижения автомобилей. Все это ярко демонстрирует огромный экономический и архитектурный потенциал вашей страны.

Гаррик Стэплес (США):

– Первый раз я участвовал в этом турнире в 2007 году. В ходе ралли мы, ее участники, поставили перед собой цель – проехать по территориям двух континентов – Азии и Европы, расположенных на них 11 стран – Китая, Монголии, России, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Ирана, Турции, Греции, Италии и доехать до Франции.

Я путешествовал по многим странам. Хотелось бы особо отметить, что ни одна из них не привлекла меня так, как Узбекистан. Приехав сюда, еще раз убедился в том, насколько красив Ташкент. Мое внимание привлекли неповторимая природы столицы, ее тенистые уголки, величественые здания, вобравшие в себя современные и древние национальные традиции архитектуры и зодчества, комфортабельные гостиницы и места отдыха. Здесь осуществляется масштабная созидательная и благоустроительная работа по дальнейшему совершенствованию инфраструктуры города. И конечно же, я от всей души порадовался за ваш народ, его мирную и спокойную жизнь.

Для меня было огромным счастьем в ходе турнира увидеть жемчужину Востока – Самарканд.

Рис Тиммс (Австралия):

– Я давно мечтал принять участие в данном турнире, который проводится с 1907 года. Рад, что мечта моя осуществилась, и мне посчастливилось увидеть Узбекистан.

Я убедился, что Узбекистан, страна с высокоразвитой экономикой. Меня впечатлила инфраструктура страны, сформированная на современном уровне.

Просто изумили гостеприимство, великодушие и благородство вашего народа. Не везде можно встретить приятных в общении и гостеприимных людей, подобных узбекам. Отрадно, что в Узбекистане дружно, как в единой семье, живут представители различных наций и народностей. Всюду можно увидеть результаты работы по повышению благосостояния народа.


Источник:  uza.uz

Тэги
#ралли  #гости сталицы  #ралли ретро-уникальных автомобилей «Пекин-Париж – 2010»  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz