o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

За ввоз старого оборудования грозит ответственность

28.04.2016

За ввоз старого оборудования грозит ответственность

Законом № ЗРУ-405 от 25.04.2016 г. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан» вводится административная ответственность за заключение сделки вопреки интересам Республики Узбекистан.

В соответствии с Кодексом об административной ответственностизаключение заведомо невыгодной сделки, в том числе повлекшей ввоз на территорию Узбекистана бывшего в использовании, физически изношенного, морально устаревшего или не отвечающего современным требованиям оборудования либо технологий, а также их установку и внедрение, причинившей ущерб интересам республики в значительном размере, а равно выдача экспертного заключения либо иного документа должностным лицом уполномоченного государственного органа или иной организации, повлекшая заключение такой сделки, влечет наложение штрафа от 75 до 100 МРЗП.

То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, влечет наложение штрафа от 100 до 150 МРЗП.

Законом № ЗРУ–405  подвергнута корректировке уголовная ответственность за заключение сделки вопреки интересам Республики Узбекистан. Теперь заключение заведомо невыгодной сделки, в том числе повлекшей ввоз на территорию Республики Узбекистан бывшего в использовании, физически изношенного, морально устаревшего или не отвечающего современным требованиям оборудования либо технологий, а также их установку и внедрение, причинившей крупный ущерб интересам республики, а равно выдача экспертного заключения либо иного документа долж­ностным лицом уполномоченного госоргана или иной организации, повлекшая заключение такой сделки, наказывается штрафом от 300 до 500 МРЗП или ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет с лишением определенного права.

То же действие, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц наказывается лишением свободы от пяти до восьми лет.

То же действие, совершенное с причинением особо крупного ущерба (ущерб, равный 500 и более МРЗП), организованной группой или в ее интересах, наказывается лишением свободы от 8 до 20 лет.

В случае возмещения причиненного материального ущерба в трехкратном размере лицо освобождается от наказания.

Источник: norma.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz