o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Заочники первыми протестируют систему «Умный университет»

27.12.2017

Заочники первыми протестируют систему «Умный университет»

В узбекских вузах начиная с 2018-2019 учебного года начнут использовать единую информационную среду «Умный университет». Заочным отделениям высших учебных заведений предстоит первыми оценить возможности нововведения. Об этом было заявлено 26 декабря в ходе пресс-конференции, организованной Министерством высшего образования Узбекистана.

Система «Умный университет» будет управлять всеми процессами внутривузовской жизни - от планирования учебных процессов, до управления дистанционной формой обучения. Элементы дистанционного обучения начнут внедряться уже со следующего учебного года на заочных отделениях вузов по всей стране.

Как отметил представитель министерства, информационная среда «Умный университет» состоит из четырех модулей – управленческого, учебного, научного и финансового. Система объединит все вузы республики в единую сеть. Кроме того, к ней планируется подключить все открытые онлайн-курсы.

Через электронную базу данных «Умного университета» для студентов и преподавателей будет открыт доступ к учебным пособиям, научным трудам и публикациям не только из национальных фондов, но из целого ряда зарубежных источников.

Надо отметить, что в настоящий момент по проекту «Умный университет» разработаны только анализ текущего состояния учебных процессов и техническое задание для ПО. Для этого привлекалась компания LG CNS Uzbekistan. После оценки стоимости проекта будет принято решение о разработчиках самого программного обеспечения.

Внедрение информационной среды «Умный университет» будет осуществляться поэтапно.  Полноценный запуск всех запланированных опций должен быть завершен к 2021 году.

 

Источник:  podrobno.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz