o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Здоровая жизнь - в интересах человека

17.03.2017

Здоровая жизнь - в интересах человека

Как гласит наша Конституция, каждый гражданин имеет право на квалифицированную медицинскую помощь.

В нашей стране уделяется особое внимание полномасштабному обеспечению этого конституционного права, созданию необходимых условий для укрепления и охраны здоровья народа.

Объявление Президентом 2017 года в нашей стране Годом диалога с народом и интересов человека, последовательная реализация соответствующей Государственной программы вывели эту работу на новый уровень.

Шавкат Мирзиёев на прошедших 5 января и 7 февраля текущего года встречах с группой специалистов сферы здравоохранения особо остановился на вопросах кардинального улучшения качества медицинского обслуживания во всех регионах страны, организации деятельности специализированных медицинских центров в соответствии с современными требованиями.

Эти вопросы были в центре внимания и в ходе поездки главы нашего государства в Бухарскую область. Президент нашей страны, знакомясь с проводимой работой по дальнейшему развитию медицинской сферы, отметил необходимость создания еще более широких удобств для оказания населению специализированных медицинских услуг, дал необходимые указания по ремонту и оснащению Бухарского филиала Республиканского специализированного центра урологии на уровне международных стандартов.

Подобное внимание радует не только коллектив нашего филиала, но и всех жителей области. В нашем регионе резко континентальный и сухой климат, область соседствует с зоной Аральского экологического бедствия, поэтому люди нередко страдают отложением солей, появлением камней в почках, хронической почечной недостаточностью и другими подобными заболеваниями. Инициатива Президента нашей страны по оснащению нашего учреждения новейшими медицинскими технологиями, уродинамической лабораторией позволит быстро и качественно проводить эндоурологические операции, дистанционную литотрипсию, ультразвуковое и рентгенологическое обследование.

Медицинскую помощь в филиале, обеспеченном передовыми технологиями, смогут получать жители не только Бухарской, но и соседних областей. Наше учреждение превратится в центр, где будут широко применяться достижения отечественной и мировой медицины. Филиал помимо проведения лечебной работы будет оказывать содействие первичным медицинским учреждениям в совершенствовании медико-профилактической работы.

Уделяемое внимание дальнейшему развитию здравоохранения области еще больше повышает нашу ответственность. Мы приложим все свои силы и возможности во имя повышения качества медицинских услуг на уровень международных стандартов, внедрения передовых образовательных технологий в процесс воспитания молодых специалистов, расширения сотрудничества с ведущими медицинскими центрами и учебными заведениями мира, известными учеными и специалистами.

Карим Гозиев,

главный врач Бухарского областного

многопрофильного медицинского центра.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz