o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

25 ЭКО-детишек

08.02.2010

25 ЭКО-детишек

25 ЭКО-детишек уже родились в самарском Центре клеточных технологий, в этом году репродуктологи ждут ещё 100 малышей. Первые итоги работы отделения вспомогательных репродуктивных технологий /ВРТ/, открытого чуть более года назад, подвели в самарском Центре клеточных технологий. Результативность циклов по экстракорпоральному оплодотворению /ЭКО/ за 2009г. составила 45% на перенос эмбрионов, что сопоставимо с показателями ведущих европейских клиник и намного выше среднероссийских показателей. За первые 14 месяцев работы благодаря работе самарских репродуктологов на свет уже появились 25 малышей.

Как рассказали в Центре, в прошлом году врачи-репродуктологи отделения ВРТ провели 413 первичных консультаций и 322 цикла ЭКО супружеским парам, которые не имеют средств на дорогостоящую процедуру, на деньги, выделенные из регионального бюджета. Средний возраст будущих мам составил 31 год, а средняя продолжительность бесплодия - 6,7 лет.

По словам директора Клинического центра клеточных технологий Ольги Тюминой, сегодня одной из основных задач Центра является оказание бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи с использованием репродуктивных и клеточных технологий населению Самарской области. Так, например, для супружеских пар, столкнувшихся с проблемами бесплодия, в Центре постоянно проводятся бесплатные первичные консультации и дни открытых дверей. По данным статистки ЦКТ, в 70 % случаев обратившимся за помощью семьям ставится диагноз женское бесплодие, в 11% мужское, и в 19 % смешанная проблема в семье.

Помимо этого в Центре активно развивается еще два направления: диагностическая лаборатория и банк пуповинной крови. Лаборатория проводит широкий спектр диагностических исследований на генетическом уровне с использованием самых современных, высокоточных технологий, которые полностью соответствуют мировым стандартам. В Центре также находится единственное в Поволжье криохранилище стволовых клеток пуповинной крови, где на сегодняшний день хранится 6 тыс. 344 образца.

В этом году, как ожидается, правительство Самарской области доверит клинике проведение около 400 циклов ЭКО в рамках программы по вспомогательным репродуктивным технологиям, и выделит на эти цели порядка 30 млн. рублей. В планах же самого Центра увеличение банка репродуктивных компонентов /спермы/, внедрение новых методик по работе с эмбрионами и получение федеральной лицензии на вспомогательные репродуктивные технологии.

Клинический центр клеточных технологий предоставляет услугу ЭКО супружеским парам Самарской области, состоящим в зарегистрированном браке и не имеющим детей по причине бесплодия. Помимо этого женщина не должна иметь медицинских противопоказаний для вынашивания беременности и быть не старше 38 лет. На бесплатную операцию могут рассчитывать семьи, в которых величина среднедушевого дохода ниже двукратной величины прожиточного минимума, при средней величине среднедушевого дохода семьи на момент 2-х до 4-кратной величины прожиточного минимума - услуга оплачивается в размере 50% от стоимости.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#ЭКО  #репродуктологи  #клеточные технологий  #ВРТ  #проблемамы бесплодия  #бесплодие  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz