o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Аллергический кашель у малышей

13.06.2011

Аллергический кашель у малышей

Аллергический кашель у малышей
Малыш постоянно кашляет. Аптечка уже переполнена лекарствами от кашля, перепробованы все народные средства, а толку нет. Малыша постоянно мучает надрывной кашель, который появляется регулярно. И снять эти приступы кашля очень сложно. Так в чем тут дело?

Скорее всего, это аллергический кашель. Чаще такой кашель встречается у деток, которые в раннем возрасте страдали от диатеза. Вызвать аллергический кашель может даже незначительное количество аллергена.

Аллергический кашель может быть сухим, лающим, или с трудно отделяемой мокротой. Перед приступами кашля у малыша может быть затруднено дыхание (легкая степень удушья). Удушье возникает при отеке гортани и слизистой бронхов.

Приступы аллергического кашля у малышей можно снять при помощи антигистаминных препаратов, или с помощью супрастина. После инъекции супрастина кашель отступит через пять – десять минут, после приема этого же препарата в таблетке, примерно через двадцать минут. Супрастин действует в среднем 12 часов, после этого выводится из организма с потом и мочой.

Для лечения и профилактики аллергического кашля не будет достаточно ограничиться антигистаминными препаратами. Тут необходима комплексная терапия. И в первую очередь необходимо оградить малыша от аллергенов.

Как оградить малыша от аллергенов? Для начала необходимо выяснить, что является аллергеном для вашего крохи. Сделать это можно при помощи диагностики, на которую вас отправит аллерголог. Он же и назначит лечение. Чаще вызывают аллергический кашель: бытовая пыль, пух, перо.

Важно своевременно выявить аллергены и начать лечение, так как кашель у малыша на протяжении долгого времени может перейти в хронический. А тут уже появляется угроза перехода хронического кашля в астматический бронхит.

Источник:  metod-medic.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz