o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Беларусь внедряет систему качества фарминспектората Минздрава

20.10.2017

Беларусь внедряет систему качества фарминспектората Минздрава

Система была разработана совместными усилиями сотрудников отдела фарминспекции Минздрава и управления надлежащих фармацевтических практик РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении», а также международными экспертами проекта, финансируемого ЕС. Подготовлена вся необходимая документация — Руководство по качеству фарминспектората и стандартные операционные процедуры, соответствующие требованиям PIC/S.

Сегодня в этой международной организации состоят регуляторные органы из 52 стран мира. В ее рамках проходит обмен опытом между специалистами, гармонизация стандартов, взаимное признание инспекций. Внедрение системы качества фарминспектората для Беларуси — первый шаг на пути к вступлению в PIC/S.

ЕС оказывает техническую помощь Минздраву в рамках проекта «Международная аккредитация испытательных лабораторий для медицинских препаратов «БЕЛМЕД», который призван укреплять потенциал отечественной лабораторной службы по контролю качества ЛС, фарминспектората и обеспечить последующее вступление в PIC/S.

Несмотря на очевидные преимущества для фармпромышленности, которые мы получим, когда, надеюсь, вступим в PIC/S, главной задачей для нас является защита здоровья и жизни наших граждан через обеспечение их качественной фармпродукцией, — говорит Людмила Реутская.

Руководитель проекта по компоненту В «Усиление потенциала фармацевтической инспекции» Весна Коблар напомнила, что порой труднее не разработать, а внедрить систему в практику, но белорусской стороне в этом вопросе будет оказано всяческое содействие.

Источник: gmpnews.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz