o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Делегация Кызылординской области Республики Казахстан посетила медицинские учреждения в Казани

19.01.2018

Делегация Кызылординской области Республики Казахстан посетила медицинские учреждения в Казани

В рамках рабочего визита делегация Кызылординской области Республики Казахстан посетила Межрегиональный клинико-диагностический центр и городскую поликлинику № 21 г. Казани. Делегацию возглавил Аким Кызылординской области Крымбек Елеуович Кушербаев. В числе гостей из Казахстана были руководитель областного управления здравоохранения Альназарова Акмарал Шарипбаевна и директор Кызылординского областного медицинского центра Пазылов Сабит Бексеитович.

В столице республики гостям показали «поликлинику 21 века» - городскую поликлинику № 21 г. Казани, которая работает по принципу консультативно-диагностического центра, является самой большой (более 10 тыс. кв.м.) и первой подобного формата поликлиникой в республике, созданной по мировым стандартам с возможностью 950 ежедневных посещений.

В новую поликлинику делегаты прибыли в сопровождении заместителя министра здравоохранения РТ Владислава Виниченко.

Главный врач медучреждения Айрат Зиатдинов показал отделение лучевой диагностики, бассейн, находящийся в отделении медицинской реабилитации, дневной стационар, женскую консультацию. Гости увидели работу кабинетов эндоскопии, колоноскопии, кабинетов хирургического профиля ЛОР-службы учреждения.

В поликлинике работают 10 отделений: приемно-информационное, инфекционное, рентгенологическое, терапевтическое, отделения неотложной помощи, амбулаторной реабилитации, функциональной диагностики, профилактической помощи и узких специалистов, а также женская консультация, Центр мужского здоровья и онкологический центр (филиал Республиканского клинического онкологического диспансера) с возможностью оказания помощи по медицинской реабилитации больных со злокачественными новообразованиями.

Одним из важных направлений деятельности поликлиники - реабилитация и восстановление пациентов после кардиологических, неврологических, нейрохирургических и травматологических операций. Учреждение работает по татарстанскому стандарту «Дружелюбная поликлиника».

В Межрегиональный клинико-диагностический центр делегаты прибыли в сопровождении министра здравоохранения РТ Аделя Вафина. Здесь им представили основные показатели работы учреждения и провели экскурсию. В частности, гости посетили кафе, увидели молельные комнаты, консьерж-сервис, оказывающий широкий спектр услуг для сотрудников и пациентов центра. Представили палаты, операционный блок, пост медицинской сестры и рабочее место врача с подробным описанием реализуемой в центре электронной истории болезни. Далее коллеги из Казахстана посетили отделение лучевой диагностики МКДЦ. После масштабных ремонтных работ оно преобразилось до неузнаваемости. Коридоры и кабинеты отделения выполнены из современных композитных материалов с применением лучших световых и дизайнерских решений. В рамках модернизации оборудования был приобретен современный аппарат рентгено-компьютерной томографии на 512 срезов, который уже веден в эксплуатацию.

Стоит отметить, что одним из приоритетных направлений деятельности МКДЦ является развитие медицинского туризма. Ежегодно на лечение в Межрегиональный клинико-диагностический центр приезжают сотни пациентов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

Источник:  minzdrav.tatarstan.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz