o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Дентальная имплантация – прорыв в области стоматологии

27.02.2018

Дентальная имплантация – прорыв в области стоматологии

Среди разнообразных способов протезирования сегодня хорошую популярность набирает дентальная имплантация или имплантация зубов, утверждают специалисты центра Бюджетной стоматологии https://medistarspb.ru/. В мировых стоматологических клиниках данный метод протезирования используется более тридцати лет. В силу этого, специалисты в области дентальной стоматологии смогли накопить большой практический опыт.

Протезирование с использованием имплантата представляет собой титановый имплантат, устанавливаемый на место удаленного ранее зуба. После установки такого имплантата происходит процесс сращивания его с зубной костью. Этот период колеблется в пределах 3–5 месяцев. По истечению данного периода времени происходит вкручивание специального винта, который выступает держателем металлокерамической коронки.

Использование такого метода имплантации зубов отличается рядом преимуществ. Рассмотрим их более подробно. Функциональность достигается за счет восстановления жевательной функции естественного процесса. В этом случае значительно снижается процесс атрофии костной ткани.

Долговечность зубных имплантатов может достигать нескольких десятилетий или порой устанавливаются на весь период жизни человека. Если металлокерамическая коронка приходит в негодность, то стоматологи осуществляют ее замену, не затрагивая процесс удаления имплантата. Универсальность использования имплантатов путем восстановления всего зубного ряда независимо от количества утраченных зубов.

Внешний вид имплантированных зубов не отличается от цвета естественных зубов. Во время эксплуатации пациенты не испытывают болезненных ощущений в процессе жевания пищи различной твердости. При этом проводя установку имплантатов, стоматологи не проводят процедуру обтачивания соседних зубов, и их состояние не изменяется.

При этом имплантаты отличаются тем, что они не подвергаются воздействию различных химических веществ, а, следовательно, не разрушаются в момент их эксплуатации. Процесс ухода за зубными имплантатами не намного сложнее процесса ухода за ротовой полостью и состоянием зубов.

Отличительным процессом зубопротезирования, который присущ только данному виду заключается в том, что пациент сможет имплантировать зубы недорого и по приемлемой цене. При этом пациент только раз проводит всю процедуру и может не волноваться за весь период эксплуатации в течение гарантийного срока.

 

Источник:  pharmika.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz