o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Диспансеризация работающего населения в Новосибирской области "набирает обороты"

29.09.2010

Диспансеризация работающего населения в Новосибирской области "набирает обороты"

С окончанием отпускного сезона темп дополнительной диспансеризации в Новосибирской области стал выше. Если в апреле в поликлиники пришли меньше половины из тех, кого планировалось обследовать за месяц, то в августе месячный план проведения дополнительной диспансеризации удалось выполнить уже на 84%, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным областного Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), заметную активность проявляют негосударственные предприятия, финансово-кредитные и коммерческие организации.

Всего в 2010 году бесплатное углубленное медицинское обследование в рамках нацпроекта "Здоровье" смогут пройти 125 тыс. работников предприятий всех форм собственности в городах и районах Новосибирской области. С начала года в диспансеризации приняли участие 50,2 тыс. работающих граждан. Из них, по данным специалистов отдела медицинской экспертизы и защиты прав потребителей медицинских услуг Фонда ОМС, здоровыми оказались только 13,8 тыс. У 8 тыс. пациентов врачи обнаружили риск развития тех или иных заболеваний. А 27,4 тыс. работающих новосибирцев, как показали результаты обследования, нуждаются в дополнительном обследовании и лечении на уровне поликлиники.

Всего с начала года в ходе дополнительной диспансеризации выявлены 36,3 тыс. случаев заболеваний, рассказали в пресс-службе облправительства. Среди заболеваний на первом месте (18,5 тыс. случаев) - болезни глаз, нарушение зрения; на втором месте (12,4 тыс. случаев) - заболевания системы кровообращения от артериальной гипертонии до более серьезных проблем с сердцем; на третьем месте (9,9 тыс. случаев) - патология костно-мышечной системы (стеохондроз, заболевания суставов и т.д.). Далее следуют болезни моче-половой системы, нервной системы и эндокринные расстройства - в общей сложности их выявили более чем у 17 тыс. человек.

Также в ходе в дополнительной диспансеризации были поставлены такие диагнозы, как туберкулез (обнаружен у 7 человек), онкология (у 14 пациентов), сахарный диабет (112 случаев) и вирусные гепатиты (3 человека). Однако все эти заболевания выявлены на ранних стадиях, что дает надежду на излечение, отмечают специалисты.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#Диспансеризация  #финансово-кредитные и коммерческие организации  #система кровообращения от артериальной гипертонии  #патология костно-мышечной системы  #болезни глаз  #нарушение зрения  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz