o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Единый рынок лекарств ЕАЭС — от формирования к правоприменению

11.12.2017

Единый рынок лекарств ЕАЭС — от формирования к правоприменению

В Москве состоялся IV Евразийский экономический конгресс, посвященный актуальным вопросам развития бизнеса в странах ЕАЭС.

Конгресс является площадкой прямого диалога делового сообщества, Евразийской экономической комиссии, органов власти государств-членов Евразийского экономического союза, профессиональных и общественных организаций стран ЕАЭС и их партнеров. В ходе мероприятия состоялась сессия «Единый рынок лекарственных средств ЕАЭС — от формирования к правоприменению», в которой активно обсуждались следующие вопросы:

  • Эффективная регуляторная политика в сфере обращения лекарственных средств как инструмент евразийской интеграции. Гармонизация подходов к регулированию и правоприменению.
  • Процесс имплементации требований и процедур единого рынка лекарственных средств в национальные регуляторные системы государств – членов ЕАЭС.
  • Оценка готовности регуляторных органов, экспертных организаций государств-членов ЕАЭС, а также субъектов обращения лекарственных средств к работе по требованиям и процедурам единого рынка.
  • Единая информационная система в сфере обращения лекарственных средств.
  • Новые возможности развития фармацевтического рынка ЕАЭС.

В данной сессии принял участие Владислав Шестаков, директор ФБУ «ГИЛС и НП», в которой рассказал о возможностях интеграции глобальных объединений на примере взаимодействия инспекторатов:

«Важной основой развития единого рынка является вопрос доверия, который стоит во главе угла взаимодействия профессиональных команд инспекторатов. На заседании ЕЭК, которое прошло 16-17 ноября нынешнего года, была достигнута договоренность о создании действующей на постоянной основе рабочей группы по фармацевтическому инспектированию при ЕАЭС. Именно им предстоит детально проработать вопросы, связанные с требованиями к образовательным программам, подготовкой инспекторатов к совместным инспекциям, разработкой единой классификации несоответствий, создания механизмов прозрачности отчетов. В случае, если эти механизмы будут эффективно внедрены и реализованы, процесс интеграции ЕАЭС пройдет максимально комфортно для всех участников».

 

Источник:  gmpnews.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz