o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Европа опережает Америку по количеству одобренных биосимиляров

21.11.2017

Европа опережает Америку по количеству одобренных биосимиляров

Все больше аналогов лекарственных препаратов биологического происхождения (биосимиляров) появляется на европейском и американском рынках на фоне растущего политического и общественного недовольства высокими ценами на лекарства, пишет юридический портал Lexology. В ближайшие годы этот показатель будет только расти. В 2016 г. выручка от реализации девяти самых продаваемых в мире брендированных биопрепаратов составила 63 млрд долл.

В настоящее время по показателю распространенности биосимиляров между Европой и США лежит огромная пропасть, хотя по данным исследовательской компании RAND Corporation, в течение ближайшего десятилетия экономия от применения биосимиляров для американской системы здравоохранения может составить около 54 млрд долл.

В Европе все проще и понятнее. С 2005 г. в Евросоюзе действует регуляторная нормативно-правовая база по рассмотрению заявок на биосимиляры Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) при Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA). Первый биосимиляр был одобрен еще в апреле 2006 г. Им стал препарат Omnitrope (somatotropin) компании Sandoz, являющийся биоаналогом гормона роста Genotropin, производимого Pfizer. С тех пор были одобрены 35 из 40 направленных в EMA заявок. Причем три из них отозваны разработчиками уже после одобрения. И только две заявки отклонены EMA после негативной рекомендации CHMP. Это препараты Alpheon (recombinant human interferon alfa-2a) компании Biopartners Gmbh и Solumarv (insulin human) компании Marvel Lifesciences Ltd.

 

Источник:  pharmvestnik.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz