o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Герман Клименко анонсировал создание Фонда по развитию медицинских проектов

04.09.2017

Герман Клименко анонсировал создание Фонда по развитию медицинских проектов

Советник Президента по вопросам интернета, председатель Совета Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко анонсировал создание Фонда по развитию медицинских проектов. Создание Фонда обусловлено успешным опытом ИРИ в вопросе взаимодействия отрасли и государства при принятии законопроекта о телемедицине. Теперь речь идет о привлечении в цифровую медицину дополнительных инвестиций и новых партнеров.

Об этом Герман Клименко рассказал 29 августа в ходе отраслевой встречи, посвященной обсуждению алгоритма вывода проектов на ICO («DeCenter Meetup: Презентация ICO Book – Кому и как проводить ICO»).

«Важной темой для интернет-отрасли на протяжении прошлого года и текущего стала цифровая медицина. После принятия законопроекта о телемедицине мы решили создать отдельный Фонд, который займется развитием медицинских проектов», - отметил Клименко. В будущем фонд может провести собственное ICO, уточнил он.

Как пояснил позже Герман Клименко на своей странице «В Контакте», создание Фонда обусловлено успешным опытом Института развития интернета (ИРИ) в вопросе взаимодействия отрасли и государства при принятии законопроекта о телемедицине.

«ИРИ это история про законы и взаимодействие, но нарос огромный пласт практических задач, который в рамках АНО делать уже неудобно, ибо речь уже идет об инвестициях и партнерах. В основном сейчас история медицинская. Крайне интересная. И, возможно, даже ICO-шная», - написал на своей странице советник Президента.

Как пояснили в пресс-службе ИРИ, в настоящее время готовятся документы по регистрации такого Фонда, возглавить который было предложено главе Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексею Федорову.

Как сообщал «ФВ» ранее, ИРИ совместно с Правительством Москвы планирует создать научно-практическую лабораторию для разработки и опытного тестирования инновационных программно-технических решений в сфере телемедицины.

 

Источник:   pharmvestnik.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz