o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

IBM разворачивает в Саудовской Аравии систему "разумного правительства"

03.07.2009

IBM разворачивает в Саудовской Аравии систему "разумного правительства"

IBM завершила развертывание инфраструктуры, которая обеспечит модернизацию платформы поставки государственных услуг населению Королевства Саудовская Аравия. Многолетний проект eGovernment Service Bus (GSB) направлен на формирование коммуникационной инфраструктуры и безопасной среды для программы Yesser eGovernment Program по долгосрочной модернизации системы государственных услуг в Саудовской Аравии.
Этот проект – самый крупный из подобного рода инициатив, осуществлявшихся когда-либо в Королевстве. В комплексном решении используются ключевые компоненты из продуктовых портфелей практически каждого подразделения IBM, включая программное обеспечение, аппаратные средства, услуги и исследования. На восьми территориально распределенных площадках развернуты серверы POWER System и System x, и устройства DataPower, поддерживающие выполнение программных продуктов связующего слоя IBM SOA. Все эти системы обеспечивают автоматизацию бизнес-процессов и формируют коллективную среду для взаимодействия, создавая необходимые условия для вступления Саудовской Аравии в новую эру эффективности сферы государственных услуг.
Как рассказали в IBM, развертывание «сервисной шины» eGovernment Service Bus открывает доступ к организационным и управленческим структурам, которые требуются для поддержки поставки онлайновых сервисов eGovernment жителям Саудовской Аравии. Этот проект будет обеспечивать поэтапный запуск почти тысячи государственных процессов, которые в настоящее время поставляются «вручную». В течение ближайших нескольких лет эти процессы будут преобразованы в систему, поддерживающую онлайновый, голосовой и мобильный доступ, что в корне изменит форму взаимодействия между саудовским правительством и населением, которое оно призвано обслуживать.
«Этот проект чрезвычайно важен из-за своего масштаба и широких возможностей, предоставляемых жителям Саудовской Аравии, упрощая их взаимодействие с правительственными учреждениями и повышая общую эффективность», — отметил Стив Миллс, старший вице-президент IBM и руководитель подразделения IBM Software Group.


Источник:  www.cybersecurity.ru

Тэги
#государственные услуги  #модернизация государственных услуг  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz