o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Исследование влияния кадмия на опухолевые клетки в предстательной железе – путь к разработке новых методов лечения рака предстательной железы

14.05.2012

Исследование влияния кадмия на опухолевые клетки в предстательной железе – путь к разработке новых методов лечения рака предстательной железы

Результаты недавно проведенного в Университете Маршалла исследования могут помочь разработать новый метод лечения рака простаты, наиболее частого злокачественного образования у мужчин в США.

Исследование, целью которого было изучить влияние кадмия на клетки предстательной железы, было проведено д-ром Pier Paolo Claudio, доцентом программы обучения биомедицинским наукам и кафедры биохимии и микробиологии в Медицинской школе Университета Joan C. Edwards, а также международной командой из Университета L'Aquila и Национального онкологического института в Италии, Университета Денвер в Колорадо и Национального института санитарного состояния окружающей среды, США.
Являясь крайне токсичным металлом, который применяется в промышленности, кадмий часто применяется для гальванопокрытия и в качестве ключевого элемента батареек и некоторых красок. Он также содержится в сигаретном дыме и некоторых добавках к пище.
Согласно данным Claudio, ученые считают, что предстательная железа может быть мишенью для рака, вызываемого кадмием, хотя точный механизм до настоящего времени не был установлен.

«В нашем исследовании мы оценивали влияние кадмия на нормальные и опухолевые клетки, полученные из ткани простаты. Мы смогли показать молекулярные механизмы, по которым кадмий индуцирует канцерогенез в простате».

Claudio, который в течение последних 15 лет занимается исследованиями по изучению взаимосвязи между факторами, приводящими к прогрессии рака и защищающими от него, говорит, что настоящая работа очень важна, поскольку в ней удалось изучить молекулярные механизмы, на основе которых можно разработать новые методы лечения рака простаты.

Он добавляет, что целью работы в его лаборатории было понять пути, по которым происходит злокачественная трансформация, и для которых можно создать новые стратегии лечения. Чтобы эффективно разрабатывать новую биологическую группу препаратов, требуется глубокое понимание патогенеза онкологического заболевания. Результаты данного исследования добавят данные к научной базе, которая может лечь в основу терапии заболевания, распространенного среди мужчин.


Источник:  uroweb.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz