o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Калужский фармкластер получил первый в России европейский серебряный сертификат

22.11.2017

Калужский фармкластер получил первый в России европейский серебряный сертификат

Калужский фармацевтический кластер первым в Российской Федерации успешно прошел процедуру аудита и стал обладателем серебряного сертификата «Cluster Excellence» Европейского Секретариата Кластерного Анализа (ESCA).

В период с 24 по 26 октября 2017 г. Ассоциация «Калужский фармацевтический кластер» прошла процедуру выездного аудита экспертами Европейского Секретариата Кластерного Анализа в рамках которой была проведена оценка системы управления кластером и основных направлений работы по 30 показателям в соответствии с методикой оценки European Cluster Excellence Initiative.
 
Более 70% значений данных показателей Ассоциация «Калужский фармацевтический кластер» выполнила с существенным превышением требуемых значений, что подтверждает высочайший уровень системы управления кластером и соответствие результатов деятельности ведущим мировым практикам.
 
Как отметила исполнительный директор Ассоциации «Калужский фармацевтический кластер» Ирина Новикова:«прохождение процедуры выездного аудита стало для нас важным этапом в развитии и результатом системной работы команды управления кластером. На протяжении всего периода подготовки документов и проведения процедуры аудита, мы получали полную поддержку участников кластера, их заинтересованность в совершенствовании работы кластера, что подтверждает правильность выбранного нами пути сотрудничества и кооперации участников. «Серебряный» уровень сертификации не просто подтверждает наличие системы управления кластером, а демонстрирует ее высокий уровень, прежде всего, нашим зарубежным партнерам.» 

По мнению Ивана Глушкова, председателя Правления Ассоциации «Калужский фармацевтический кластер»«девятый в Европе (среди фармацевтических/медицинских кластеров) и первый в России «Серебряный» сертификат Калужского фармкластера – результат работы команды кластера, которая не была бы столь эффективной без поддержки со стороны Администрации Калужской области».

По словам Анатолия Сотникова – генерального директора АО «Агентство инновационного развития-центр кластерного развития Калужской области» «получение серебряного сертификата Калужским фармацевтическим кластером - это блестящее и знаковое достижение. Наш кластер стал первым в России, достигшим такого уровня, и реально вошел в клуб лучших кластеров Европы, проложив дорогу другим регионам. Проделана большая работа и огромная благодарность правлению и участникам кластера за достигнутые результаты. Калужская область гордится этими достижениями и они создают дополнительные стимулы для других наших региональных,  да и всех российских инновационных кластеров».

 

Источник:  remedium.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz