o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Казахстанских медиков обяжут отвечать на жалобы в соцсетях

11.12.2017

Казахстанских медиков обяжут отвечать на жалобы в соцсетях

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов поручил своим коллегам в министерстве отвечать на обращения граждан в социальных сетях, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Выступая на заседании коллегии Минздрава, глава департамента политики общественного здравоохранения Айжан Есмагамбетова рассказала, что очень много жалоб на качество медицинских услуг публикуется в социальных сетях, и они, как правило, в статистике не учитываются и не всегда рассматриваются.

«Предлагаю рассмотреть вопрос необходимости учета и обязательного ответа обращений, которые публикуются в социальных сетях. У всех территориальных департаментов, комитетов, управления здравоохранения должны быть страницы в социальных сетях», - сказала она, обращаясь к министру.

В свою очередь министр поддержал это предложение, отметив, что для этого необходимо выпустить соответствующий нормативный документ.

«Они должны быть созданы на официальных страницах органов управления здравоохранения, территориальных департаментов и непосредственно всех государственных органов медицинских организаций. Я не говорю обо всех, невозможно все личные аккаунты отслеживать, но на ваших страницах, когда идут обращения, должны их регистрировать и там же отвечать. А не так, что мы здесь сидим в министерстве и отслеживаем все ваши аккаунты, а потом там же перенаправляем», - отметил министр.

Елжан Биртанов потребовал, чтобы создание аккаунтов не превратилась в работу «для галочки».

«По сути, они ничем не отличаются от блога министра и акима. Это полноценный блог, по нему можно и нужно работать. Все вопросы нужно решать на уровне медорганизации. Прошу регионы в обязательном порядке до конца года эти аккаунты создать в ключевых соцсетях и нам отчитаться», - заключил он.

 

Источник:  inform.kz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz