o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Лазерная шлифовка кожи тела или Как забыть о «фотошопе»?

19.06.2012

Лазерная шлифовка кожи тела или Как забыть о «фотошопе»?

lpg_1 2.jpgКрасивое, стройное и изящное женское тело векам вдохновляет художников, скульпторов, фотографов и дизайнеров. Которые наверняка согласятся, что безупречными должны быть не только линии и изгибы женской фигуры, но и кожа – нежная, бархатистая, без неровностей и дефектов. К сожалению, кожа тела очень уязвима: на груди и спине часто остаются рубцы после подростковых акне, колебания веса и беременности оставляют «паутинку» растяжек, а травмы и операции – неэстетичные шрамы. И если раньше фотографам приходилось ретушировать на фото недостатки своих моделей, а художникам отступать от оригинала, то сегодня женщины могут в буквальном смысле стереть с кожи эти эстетические дефекты – быстро и навсегда. Например, при помощи лазерной шлифовки.

Современная лазерная шлифовка последнего поколения воздействует на кожу не одним мощным лучом, который последовательно выпаривает весь верхний слой кожи, а фракционно – сразу множеством тончайших лучей. Они проникают в кожу на глубину до 1,6 мм, оставляя за собой так называемые микрофракционные зоны воздействия диаметром в сотые доли миллиметра. При этом их плотность может быть от 10 до 50%, а соседние участки остаются неповрежденными, именно в них активизируется регенеративный потенциал – синтез новых клеток.

Эффективность лазерной шлифовки основана на глубоком воздействии на кожу, затрагивающем не только верхний эпидермальный слой, но и расположенную глубже дерму. Здесь находится так называемый коллагеновый каркас кожи – спиралеобразные волокна белка коллагена, который служит основным строительным материалом дермы. С возрастом, под воздействием УФ-радиации, вредных привычек и свободных радикалов «пружины» ослабевают и растягиваются, теряя свою упругость, заодно на них воздействуют и «внешние» факторы. Например, при беременности или активном наборе веса происходит быстрое перерастяжение кожи – коллагеновый слой надрывается, а между поврежденными волокнами образуются рубцы фиброзной ткани, пронизанные кровеносными сосудами. Это и есть растяжки – вначале они могут быть ярко-красными, фиолетовыми, розоватыми, но постепенно белеют, оставаясь светлыми и после загара, ведь в них нет пигмента меланина. Точно также нарушают целостность дермы глубокие акне, гнойники и нарывы – при их неправильном лечении или самостоятельном удалении коллагеновый слой уже не восполняет образовавшиеся «пустоты» в глубине дермы. В результате на коже остаются малоэстетичные «кратеры» постакне, цвет которых зачастую отличается от остальной кожи. И, наконец, нарушают целостность коллагена шрамы и рубцы после травм, а также операционные швы – с годами они становятся менее заметными, однако для того, чтобы разгладить их, сделав максимально незаметными, требуется профессиональная помощь. Лазерная шлифовка эффективна при всех этих эстетических проблемах. Колонки лазерного излучения выпаривают патогенную фиброзную ткань, одновременно активизируя деление и образование молодых здоровых клеток. Таким образом, все рубцы, растяжки и «оспинки» в буквальном смысле стираются с тела, постепенно замещаясь новым, здоровым и гладким эпидермисом. При этом лазерная шлифовка активизирует активное деление клеток коллагена – кожа становится упругой, эластичной, в ней стартуют глубокие процессы ремоделирования и обновления.

Курс процедур зависит от индивидуальных особенностей кожи, «возраста» дефектов и других нюансов, но, как правило, включает от 2 до 10 сеансов каждые 4-6 недель, после которых небольшие дефекты становятся незаметными для окружающих, а серьезные шрамы и рубцы – менее рельефными и приближаются по оттенку к окружающей коже.



Источник:  Medportal.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz